58 résultats ont été trouvés pour “krebsforschung”:
6780. Jean-Philippe George-Julliard
(Genf 1818–1888 Genf)
Blick von einer bewaldeten Anhöhe auf den Genfersee. Öl auf Karton, montiert auf Karton. Unten rechts signiert. 35,3x27 cm. Gerahmt.
- An drei Ecken restauriert.
Estimation: CHF 400 - 700EUR 440 – 780
Adjudication: CHF 650
6776. Gustave Castan
(Genf 1823–1892 Crozant)
- Retuschen.
Estimation: CHF 600 - 1'000EUR 670 – 1'110
Adjudication: CHF 600
6775. Alexandre Calame
(Vevey 1810–1864 Menton)
"Aux Eaux-Bonnes, dans les Basses-Pyrénées". 1843. Unten rechts signiert. Unten links bezeichnet: "Vue prise aux eaux-bonnes le 25 juillet 1843". Verso betitelt, datiert und bezeichnet und mit Zertifizierungsstempel von und durch Alfred Schreiber-Favre zertifiziert. 31x47 cm. Gerahmt.
- Blatt am Rand leicht gebräunt und im Himmel leicht fleckig.
Estimation: CHF 160 - 280EUR 180 – 310
Adjudication: CHF 600
6783. Charles Humbert
(Genf 1813–1881 Genf)
Der Friedhof. Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. 1857. Unten rechts bezeichnet "Ormont" und datiert. Verso auf Keilrahmen betitelt und mit altem Etikett und Zertifizierungsstempel von Alfred Schreiber-Favre. 19,5x33 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 180 - 300EUR 200 – 330
Adjudication: CHF 180
6779. Jacques Dunant
(Genf 1825–1870 Genf)
Adjudication: CHF 180
3010. Alexandre Calame
(Vevey 1810–1864 Menton)
Estimation: CHF 30'000 - 40'000EUR 33'330 – 44'440
6785. Charles Humbert
(Genf 1813–1881 Genf)
Estimation: CHF 500 - 800EUR 560 – 890
6777. François Diday
(Genf 1802–1877 Genf)
Estimation: CHF 200 - 300EUR 220 – 330
6778. François Diday
(Genf 1802–1877 Genf)
Kopie
"Chute de la Sallanche" (auch genannt Cascade de Pissevache). Öl auf Leinwand. Unten links monogrammiert J.C.(?) und datiert 1664. 43,5x59,5 cm. Gerahmt. Beigegeben: "Chute de la Sallanches", kol. Lithographie von Henry John Terry nach François Diday, 1857. 43,5x58,7 cm. Gerahmt.
- Beim Ölgemälde links mittig Reparaturstelle.
6774. François Louis Bonnet
(Saint-Marcellin 1811–1894 Fribourg)