2200. Hermès, Handtasche "Birkin 35"
2008. Aus braunem Glattleder. Palladinierte Metallbeschläge. Gerollte Tragegriffe. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Mit Schutzbeutel, Regenschutz und Box. 35x26x18 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben, Patina.
Estimation: CHF 7'000 - 8'000EUR 7'780 – 8'890
2214. Chanel, Handtasche
1997–99. Aus dunkelbraunem, gestepptem Wildleder. Schwarz mattierte Metallbeschläge. Zwei Trageriemen. Reissverschluss. Beidseitig mit einem offenem Fach. Mit Authentizitätskarte, Schutzbeutel und Box. 28x25x11cm. Beigegeben: 1 Paar dazu passende Schuhe. Grösse ca. 40-41. Box.
- Leichte Tragespuren, Riss am Trageriemen, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 700 - 1'400EUR 780 – 1'560
2230. Louis Vuitton, Reisetasche "Roadster 50"
2010. Aus Damier Graphite Canvas mit Besätzen aus schwarzem Leder und Stoff. Beschläge aus weissem Metall. Zwei Tragegriffe. Griffbindung und Adressenanhänger. Reissverschluss. Zwei Rollen. Teleskopgriff. Hängeschloss mit zwei Schlüsseln. Verstellbarer und abnehmbarer Schulterriemen. Mit Schutzbeutel. 50x25x28 cm.
- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 800 - 1'600EUR 890 – 1'780
2241. Cartier, Deckeldose "Calendrier Perpétuel"
Limitierte Auflage 0908/2000. Korpus aus verchromtem Metall, seitlich mit kanneliertem Dekor. Deckel als ewiger Kalender mit einem drehbaren und verstellbaren Zifferblatt mit eingravierten Jahr, Monat und Datum. D 8 cm.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 330 – 560
6615. Louis Vuitton, Agenda und Etui
Aus Monogram Canvas und aus braunem Leder. 18x22x5 und 16x7 cm.
- Gebrauchsspuren, Patina.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 110 – 220
6632. Marni, Handtasche
Aus bordeauxfarbenem Wildleder. Zwei Tragegriffe aus glattem Leder in Schwarz. 36x40x6 cm.
- Tragespuren.
Estimation: CHF 120 - 240EUR 130 – 270