3347. Jaguar-Kühlerfigur "Leaper"
England, ab 1966. Entwurf von Frederick Gordon Crosby, 1938. Zinkguss, verchromt. Unterseite gemarkt: "7/24265/3". Auf Steinsockel montiert. L 12,5 cm.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 220 – 330
Adjudication: CHF 250
3348. Emailschild "Jaguar"
Ende 20.Jh. Gewölbt, oval, polychrom emailliert. 28x63 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 110 – 220
Adjudication: CHF 300
3349. Emailschild "Lamborghini"
2.Hälfte 20.Jh. Gewölbt, schildförmig, vierfarbig emailliert. 34,5x31 cm.
Adjudication: CHF 360
3350. Emailschild "Scuderia Ferrari"
Ende 20.Jh. Gewölbt, schildförmig, vierfarbig emailliert. 64,5x45,5 cm.
Adjudication: CHF 380
3351. Emailschild "Peugeot Service"
2.Hälfte 20.Jh. Gewölbt, schildförmig, zweifarbig emailliert. 50x46 cm.
Adjudication: CHF 260
3352. Emailschild "Maggi"
2.Hälfte 20.Jh. Leicht gewölbt, rechteckig, polychrom emailliert. 35x50 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen. Retouchen.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 220 – 440
Adjudication: CHF 220
3354. Reklame "Chocolat Tobler"
Schweiz, 1960er Jahre. Polychromer Dekor auf Plexiglas. Hinterglaslithographie bzw. Siebdruck. Gerahmt, Eisenrahmen. 100,5x50 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 330 – 560
Adjudication: CHF 500
3355. Reklame "Toblerone"
Schweiz, 1950er Jahre. Dreidimensionaler Aufsteller. Blech, polychrom lithographiert. L 200 cm.
- Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen.
Estimation: CHF 800 - 1'400EUR 890 – 1'560
Adjudication: CHF 2'400
3356. Reklameuhr "Suchard Velma"
Schweiz, um 1920. Polychrom bemalter Holzkorpus mit eingesetzter Hinterglaslithographie. H 51 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstellen. Spannungsriss.
Adjudication: CHF 220
3400. Pommard
1985. Clos des Epenots. Domaine du Chateau de Meursault. Cote de Beaune. Magnum. 2 Flaschen.
Estimation: CHF 300 - 600EUR 330 – 670
3401. Aloxe Corton
1988. Clos les Maréchaudes 1er Cru. Domaine F+L Saier. Cote de Beaune. 3 Flaschen.
Adjudication: CHF 380