7143. Bretz, 1 Paar Fauteuils "Gaudi"
Deutschland, um 2010. Gepolstert, olivgrüner Veloursbezug. Tatzenfüsse verchromt. Herstellerplakette. Sitzhöhe 42 cm. 97x80x89 cm. Dazu 1 Ottoman. 75x46x48cm.
- Minimale Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 800 - 1'200EUR 890 – 1'330
Adjudication: CHF 1'300
7144. Jean Claude Maillard, Fotografie "Ballons"
(1957–2018)
New York, 1995. Limitierte Edition 2/6. Gerahmt. 108x108 cm.
Estimation: CHF 1'000 - 1'500EUR 1'110 – 1'670
Adjudication: CHF 1'600
7148. Jean Claude Maillard, Fotografie "Neiman Marcus 90 years anniversary"
(1957–2018)
US Vogue “Amazing Journey through time and space”, 1997. Monument Valley Navajo Tribal Park, Utah. Limitierte Edition 2/6. Gerahmt. 108x108 cm.
Adjudication: CHF 1'000
7200. Wandvitrine
Biedermeier-Stil 20. Jh. Nussbaum. Dreiseitig verglaster Korpus mit drei Tablaren. Gebrauchsspuren. 46x20x98 cm.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 110 – 220
Adjudication: CHF 260
7201. Kommode
Louis XVI-Stil 20. Jh. Nussbaum, Wurzelholz. Zweischübiger Korpus auf konischen Beinen. Vierseitig gefeldert furniert mit geometrischem Kontrastband belegt. Gebrauchsspuren. 81x45x81 cm.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 220 – 440
Adjudication: CHF 300
7202. Nähtisch
Historismus um 1900. Nussbaum. Einschübiger Korpus auf gedrechseltem Fussgestell. Gebrauchsspuren. 58x40x75 cm.
7203. Liseuse
Biedermeier-Stil 20. Jh. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf hohen konischen Beinen. Guter Zustand. 51x35x74 cm.
Adjudication: CHF 450
7204. Kommode
Biedermeier-Stil 20. Jh. Nussbaum, Wurzelholz. Zweischübiger Korpus auf hohen konischen Beinen. Vierseitig gefeldert furniert. Gebrauchsspuren. 87x44x75 cm.
Estimation: CHF 600 - 1'000EUR 670 – 1'110
Adjudication: CHF 800
7205. Liseuse
Biedermeier-Stil um 1900. Nussbaum. Zweischübiger Korpus auf hohen geschweiften Beinen. Gebrauchsspuren. 60x46x75 cm.
Adjudication: CHF 220
7206. Etagere
Edwardian um 1910. Mahagoni. Oktagones Gestell mit zwei Tablaren. Gebrauchsspuren. 55x23x70 cm.
Adjudication: CHF 100
7207. Liseuse
Louis XVI-Stil 19. Jh. Nussbaum, Ahorn. Dreischübiger Korpus auf hohen konischen Beinen. Vierseitig mit geometrischem Kontrastband belegt. Zu restaurieren. 56x39x72 cm.
Adjudication: CHF 200