6312. Smaragd-Korallen-Brillant-Ring
750 Weissgold. Bandring mit 1 Smaragd ca. 8x6 mm. Seitlich Koralle eingeschliffen. Diamantbesatz. Gr. 54, 17 g.
Estimation: CHF 800 - 1'200EUR 890 – 1'330
Adjudication: CHF 950
6313. Email-Ringe
585 Gelbgold. 4 ineinander tragbare Ringe mit blauem Email-Dekor. Gr. 55, 13 g.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 440 – 670
Adjudication: CHF 400
* 6314. Heliotrop-Ring
Kieselstein. 750 Gelbgold. Heliotrop mit Sonnen- und Mondgravur. Gr. 58, 18 g.
Estimation: CHF 1'000 - 1'500EUR 1'110 – 1'670
Adjudication: CHF 1'500
6315. Smaragd-Brillant-Ring
1970er Jahre. 750 Weissgold. Rechteckig fac. Smaragd von ca. 16x10 mm, 14 kl. Brillanten. Gr. 50, 16 g.
Estimation: CHF 1'500 - 2'500EUR 1'670 – 2'780
6316. Smaragd-Brillant-Ring
1970er Jahre. 750 Weissgold. Smaragd-Baguette ca. 18x7 mm, 8 kl. Brillanten. Gr. 53, 14 g.
Estimation: CHF 1'200 - 1'800EUR 1'330 – 2'000
6317. Smaragd-Brillant-Ring
1970er Jahre. 750 Weissgold. Okt. fac. Smaragd ca. 10x7 mm, Diamantbesatz. Gr. 57, 17 g.
Estimation: CHF 1'400 - 2'000EUR 1'560 – 2'220
6319. Smaragd-Diamant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. 1.H. 20.Jh. Rautenförmiger Ringkopf, floral durchbrochen. 1 Smaragd-Baguette im Zentrum und 14 Altschliff-Diamanten. Gr. 50, 7 g.
Adjudication: CHF 850
6320. Art Déco Diamant-Ring
Wohl Platin. Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct L/M-vs/si. und kleine Diamanten. Gr. 47, 3 g.
6321. Diamant-Ring
Anfang 20.Jh. 585 Weissgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.60 ct. Gr. 53, 3 g.
Estimation: CHF 1'000 - 2'000EUR 1'110 – 2'220
* 6322. Diamant-Ring
1930/40er Jahre. Platin/Weissgold. Modell à Pont mit Diamanten verziert. Gr. 51, 6 g.
Adjudication: CHF 450
6323. Brillant-Ring
750 Gelbgold, rhodiniert. Solitaire-Modell mit 1 Brillant 0.636 ct H-vs1. Gr. 52, 3 g. Mit Rechnung und Zertifikat.
6324. Brillant-Ring
750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillant 0.90 ct H/I-s1. Gr. 59, 3 g.
Estimation: CHF 3'000 - 5'000EUR 3'330 – 5'560
Adjudication: CHF 3'000
* 6325. Brillant-Ring
750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillant 0.45 ct H/I-s1. Gr. 60, 2 g.
Adjudication: CHF 600
6326. Smaragd-Diamant-Ring
750 Weissgold. Okt. fac. Smaragd ca. 0.50 ct, seitlich je 1 Diamant-Carré zus. ca. 0.30 ct. Gr. 50, 4 g.
- Smaragd mit Riss an einer Ecke. Steine tlw. mit Leim.
Adjudication: CHF 400