6867. Vitrine
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Zweitüriger Korpus mit verglasten Türen auf kugelförmigem Füssen. Gebrauchsspuren. 131x59x208 cm.
Estimation: CHF 600 - 1'200EUR 630 – 1'260
6868. Ein Paar Fauteuils
Biedermeier-Stil um 1900. Nussbaum. Rechteckiges Gestell auf bogenförmigem Füssen und schneckenförmigem Armlehnen. Gepolstert: Bezug Gold-Gelb gestreift. Gebrauchsspuren. 61x68x92 cm.
Estimation: CHF 400 - 800EUR 420 – 840
Adjudication: CHF 700
6869. Ein Paar Stühle
Barock 18. Jh. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell auf hohen Beinen mit ausgeschnittener Rückenlehne. Gepolstert: Bezug Gold. Guter Zustand. 47x44x92 cm.
Estimation: CHF 300 - 600EUR 320 – 630
Adjudication: CHF 300
6870. Gueridon
Louis Philippe ca. 1870. Buche. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigen Füssen unter ovaler Platte. Gebrauchsspuren. 59x47x70 cm.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 110 – 210
6871. Kleiner Tisch
Louis XV ca. 1750/60. Ahorn, Nussbaum, Pflaume. Einschübiger Korpus auf hohen geschweiften Beinen. Platte mit rautenförmigen Dekor furniert. Guter Zustand. 81x59x71 cm.
Adjudication: CHF 550
6873. Fauteuil
Louis XVI-Stil 20. Jh. Nussbaum. Halbrundes Gestell auf hohen konischen Beinen mit schildförmiger Rückenlehne. Gepolstert: Lederbezug Dunkelrot. Guter Zustand. 60x58x95 cm.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 210 – 420
Adjudication: CHF 260
6875. Auszugtisch
Louis XVI- Stil 19. Jh. Ovales Gestell auf hohen konischen Beinen mit beschnitzten Eckrosetten und Perlstab belegt. 2 Einlegeblätten 60x116 cm. Guter Zustand. 131x116x75 cm.
Adjudication: CHF 700
6877. Konsole
Louis XV-Stil 20. Jh. Hartholz polychrome Fassung. Rechteckige Platte über geschweiften Seitenstützen. Gebrauchsspuren. 79x41x85 cm.
6878. Gänterli
Louis XVI 18. Jh. Nussbaum. Fünftüriger Korpus mit untenliegender Schublade. Mittelteil mit 4 kleinen Schubladen versehen. Guter Zustand. 84x 82x212 cm.
Estimation: CHF 600 - 1'000EUR 630 – 1'050
Adjudication: CHF 700
6879. Satz von 4 Stühle
Directoire um 1800. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell auf hohen kannelierten Beinen mit ausgeschnittener Rückenlehne. Gepolstert: Bezug Beige. Guter Zustand. 47x47x90 cm.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 420 – 630
Adjudication: CHF 450