6852. Kleiner Halbschrank
Barock-Stil 19. Jh. Nussbaum. Eintüriger Korpus mit geschrägten Lisenen auf Kugelfüssen. Guter Zustand. 62x33x87 cm.
Estimation: CHF 300 - 600EUR 320 – 630
Adjudication: CHF 300
6853. Kleiner Halbschrank
Barock-Stil 19. Jh. Nussbaum. Eintüriger Korpus mit gschrägten Lisenen auf Kugelfüssen. Guter Zustand. 62x41x87 cm.
Adjudication: CHF 300
6854. Anrichte
Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum. Dreitüriger Korpus mit geschrägten Lisenen und 3 obenliegenden Schubladen. Guter Zustand. 169x46x87 cm.
Estimation: CHF 800 - 1'600EUR 840 – 1'680
6855. Anrichte
Barock 18/19. Jh. Nussbaum. Eintüriger Korpus mit breiten Lisenen auf gedrückten Kugelfüssen. Gebrauchsspuren. 105x42x103 cm.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 210 – 420
6856. Kommode
Louis XVI 18. Jh. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf konischen Beinen. Vierseitig gefeldert furniert. Gebrauchsspuren. 119x59x84 cm.
Estimation: CHF 400 - 800EUR 420 – 840
Adjudication: CHF 450
6858. Liseuse
Biedermeier ca. 1820.Nussbaum. Eintüriger Korpus mit kleiner Türe auf hohen konischen Beinen. Gebrauchsspuren. 45x35x73 cm.
Adjudication: CHF 200
6861. Satz von 4 Stühlen
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell mit ausgeschnittener Mittelsprosse auf hohen konischen Beinen. Gepolstert: Bezug Rot-Grün gestreift. Gebrauchsspuren. 44x46x86 cm.
Adjudication: CHF 500
6862. "ABC"-Kinder-Eckstuhl
England, um 1900. Mahagoni. Quadratische Sitzfläche mit Stoffbezug. Farbige Bemalung mit Alphabet und floralen Motiven. 47x49x74 cm.
- Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Reparaturstelle.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 110 – 210
Adjudication: CHF 150
6864. Truhe
Barock 18. Jh. Nussbaum, Ahorn. Rechteckiger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen. Front mit bogenförmigen Füllungen gearbeitet. Gebrauchsspuren. 125x56x58 cm.
Adjudication: CHF 400
6865. Etagere
Victorian ca. 1850. Mahagoni. Rechteckiges Gestell auf gedrückten Beinen mit untenliegender Schublade. Guter Zustand. 63x54x126 cm.
Adjudication: CHF 140
6866. Vitrine
Charles X ca. 1840. Frankreich. Mahagoni, Ahorn. Zweitüriger Korpus, beidseitig mit aufgelegten Säulen. Verglaste Front mit getrepptem Giebelabschluss. Gebrauchsspuren. 135x47x195 cm.
- Die am Giebel fehlenden Teile sind vorhanden.
Estimation: CHF 500 - 1'000EUR 530 – 1'050
Adjudication: CHF 580