6755. Martin Stekker
(Deutschland 1878–1962)
Spaziergang im Park. 1904. Bleistift und Aquarell auf Papier. Unten links signiert und datiert. 23x28 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 210 – 420
Adjudication: CHF 200
6756. Ungarn, 20.Jh.
Frauenportrait. Aquarell und Bleistift auf Papier. Blattgrösse 48,3x32,7 cm. Gerahmt.
- Blatt gebräunt, fleckig und leicht gewellt. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken leicht bestossen und unregelmässig beschnitten. Verso mit Klebspurresten.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 320 – 530
6761. Alexander Zakharov
(Russland 1957)
"Ein Mensch". 2006. Öl auf Leinwand. Unten links in kyrillischer Schrift signiert, unten rechts datiert. Verso betitelt. 55x45 cm. Ohne Rahmen.
Adjudication: CHF 450
6762. Alexander Zakharov
(Russland 1957)
"Kleine Arche Noah". 2007. Öl auf Leinwand. Unten rechts in kyrillischer Schrift signiert, unten links datiert. Verso signiert und betitelt. 70,2x60,5 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 420 – 630
Adjudication: CHF 500
6763. Fritz Zolnhofer
(Wolfstein 1896–1965 Saarbrücken)
Sommer am Fluss. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso signiert. 65x75 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 530 – 740
Adjudication: CHF 500
6764. Raphaël Renaud
(Blois 1947, lebt und arbeitet in Pontlevoy)
Schenzen. 2008. Öl auf Leinwand. Verso signiert, bezeichnet und datiert. 80x80 cm. Ohne Rahmen.
Estimation: CHF 800 - 1'200EUR 840 – 1'260
6765. Anonym, 20.Jh.
Doppelwand. Metall. H 59 cm.
- Patina. Leicht schmutzig.
Adjudication: CHF 200
6766. Anonym, 20.Jh.
Frauenakt auf Bank sitzend. 2004. Zweiteilige Bronze. Auf beiden Bronzen unleserlich signiert und datiert. 19x20x14 cm.
- Patina. Leicht schmutzig.
Adjudication: CHF 800
6767. Arman (Fernandez Arman)
(Nizza 1928–2005 New York)
Ohne Titel. Geige. Aus der Mappe: "Les nouveaux realistes". Farbserigraphie auf Plexiglas. 397/600. Eingeritzte Signatur. Plexiglas 50x50 cm. In Kartonhülle.
- Minimste oberflächliche Kratzer. Hülle leicht bestossen.
Adjudication: CHF 200