6516. Chanel, Jacke
Aus Polyamid, Wolle und Seide in Braun mit Goldfäden. Grösse 46 (Frankreich).
- Tragespuren.
Estimation: CHF 300 - 600EUR 320 – 630
Adjudication: CHF 550
6517. Chanel, Jacke
Aus Polyamid, Wolle und Seide in Schwarz. Grösse 44 (Frankreich).
- Tragespuren.
Adjudication: CHF 300
6518. Chanel, Jacke
Aus Polyamid, Wolle und Seide in Fuchsia. Reissverschluss. Grösse ca. M/L (De).
- Tragespuren.
Adjudication: CHF 650
6519. Chanel, 1 Paar Schuhe
Aus Lackleder in Beige und Schwarz. Box. Grösse 39,5.
- Kaum Tragespuren.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 210 – 420
Adjudication: CHF 200
6570. Schweiz, 2.Hälfte 19.Jh.
Portrait einer Dame mit Hund. Öl auf Leinwand. 84,4x69,5 cm. Gerahmt.
- Doubliert. Reparaturstellen oben.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 530 – 740
6571. François Louis Bonnet
(Saint-Marcellin 1811–1894 Fribourg)
- Blatt am oberen Rand auf Passepartout aufgeklebt. Fleckig. Ränder bestossen und gebräunt.
6572. Alexandre Calame
(Vevey 1810–1864 Menton)
Estimation: CHF 200 - 300EUR 210 – 320
6573. Alexandre Calame
(Vevey 1810–1864 Menton)
Bewaldete Landschaft mit Reiter an einem Wald. Aquarell auf Papier. Verso bezeichnet "aquarelle d'Alexandre Calame - provenance collection Kunklar". 17,5x25 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 420 – 630
Adjudication: CHF 900
6574. Alexandre Calame
(Vevey 1810–1864 Menton)
Felsige Landschaft mit Rastenden. Aquarell auf Papier, weiss gehöht. 30x38 cm. Gerahmt.
- Blatt auf Passepartout geklebt. Gebräunt.
Adjudication: CHF 550
6575. Gustave Castan
(Genf 1823–1892 Crozant)
Jäger und Ente in mooriger Landschaft. Bleistift auf Papier auf Karton. Unten links signiert. 27,1x38,4 cm. Gerahmt.
- Blatt gebräunt.
Estimation: CHF 160 - 300EUR 170 – 320
Adjudication: CHF 160
6576. Gustave Castan
(Genf 1823–1892 Crozant)
Rurale Landschaft. 1860. Bleistift auf Papier. Unten links signiert und unten rechts datiert. Am unteren Blattrand unleserlich bezeichnet: "A Monsieur... Colonel Edouard Ziegler". 22,2x31,2 cm. Gerahmt.
Adjudication: CHF 200
6577. François Diday
(Genf 1802–1877 Genf)
6578. François Diday
(Genf 1802–1877 Genf)
Kopie
"Chute de la Sallanche" (auch genannt Cascade de Pissevache). Öl auf Leinwand. Unten links monogrammiert J.C.(?) und datiert 1664. 43,5x59,5 cm. Gerahmt. Beigegeben: "Chute de la Sallanches", kol. Lithographie von Henry John Terry nach François Diday, 1857. 43,5x58,7 cm. Gerhamt.
- Beim Ölgemälde links mittig Reparaturstelle.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 320 – 530
6580. Jacques Dunant
(Genf 1825–1870 Genf)
Hirtin mit Ziegen am Ufer des Genfersees. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 24x46 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 500 - 900EUR 530 – 950
Adjudication: CHF 500