6110. Aquamarin-Brillant-Ohrhänger
750 Weissgold. 2 Aquamarin-Brioletten je ca. 11x8 mm, Brillanten ca. 0.80 ct. L 3,3 cm. 4 g.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 420 – 630
Adjudication: CHF 650
6111. Aquamarin-Brillant-Ohrhänger
750 Weissgold. 2 oval fac. Aquamarine ca. 3.80 ct und 2 Brillanten ca. 0.40 ct F/G-vs/si. L 2,2 cm, 2,5 g.
Estimation: CHF 1'400 - 2'000EUR 1'470 – 2'110
6112. Tiffany Brillant-Ohrstecker
950 Platin. Paloma Picasso X-Modell. Mit Brillanten. 1,5x1,2 cm. 5 g. Mit Box.
Estimation: CHF 1'000 - 2'000EUR 1'050 – 2'110
Adjudication: CHF 1'200
6113. Brillant-Ohrclips
750 Weissgold. Geschwungene Form ausgefasst mit einer Vielzahl von Brillanten von zus. ca. 2 ct. Clipsystem mit Stift. L 3 cm, 23 g.
Estimation: CHF 1'200 - 1'600EUR 1'260 – 1'680
Adjudication: CHF 1'600
6114. Smaragd-Brillant-Ohrhänger
750 Weissgold. 8 Navetteförmigen mit je 1 Smaragd-Navette von ca. 4,5x2,5 mm, mit Brillantbesatz. Clipsystem mit Stift. L 4 cm, 10 g.
Estimation: CHF 3'000 - 4'000EUR 3'160 – 4'210
Adjudication: CHF 3'000
6115. Chrysoberyll-Katzenaugen-Brillant-Ohrclips
Gübelin. Nummeriert 373116. 2 Chrysoberyll-Katzenaugen-Cabochons von je ca. 12x12/13x14 mm in einem Kranz von Weissgoldblättern mit Brillantbesatz von ca. 1.20 ct. 2x2 cm. 12 g. Mit Box.
- Die Chrysoberyll-Katzenaugen sind durchbohrt.
Adjudication: CHF 1'600
6116. Brillant-Ohrclips
Italien. 750 Gelb-/Weissgold. Fantasiemuster mit Brillantbesatz ca. 0.90 ct. Clipsystem mit Stift. L 3 cm, 18 g.
6117. Diamant-Ohrclips
750 Gelb-/Weissgold. 36 Brillanten und 12 Diamant-Baguetten ca. 0.80 ct. 1,8x1,7 cm, 9 g.
Estimation: CHF 500 - 800EUR 530 – 840
Adjudication: CHF 900
6118. Brillant-Ohrclips
750 Gelb-/Weissgold. Herzmotive mit Brillanten ca. 0.40 ct. Mit Stecksystem. L 3 cm. 16 g.
Adjudication: CHF 700
6119. Brillant-Ohrclips
750 Gelb-/Weissgold. Mit verschieden grossen Brillanten von 2–3,5 mm. L 2 cm, 11 g.
Estimation: CHF 1'000 - 1'400EUR 1'050 – 1'470
Adjudication: CHF 1'200
6120. Korallen-Ohrhänger
Italien. 750 Gelbgold. Zweiteilige Ohrhänger mit ovalem Oberteil, je zwei ovale lachsfarbene Korallen-Boutons von je ca. 10x8 mm und einer hängenden Korallen-Pampel von je 34x12x8 mm. L 6 cm, 17 g.
6121. Saphir-Diamant-Ohrclips
750 Gelbgold. 2 Saphir-Cabochons ca. 1.40 ct. Brillanten und Diamant-Baguetten ca. 2 ct. L 4 cm, 21 g.
Estimation: CHF 700 - 1'000EUR 740 – 1'050
Adjudication: CHF 1'100
6122. Topas-Brillant-Ohrclips
750 Gelb-/Weissgold. Topas-Carrés je 8x8 mm mit Brillantbesatz. Clipsystem mit Stift. L 2 cm, 12 g.
Adjudication: CHF 1'200
6123. Saphir-Brillant-Ohrstecker
750 Gelbgold. Gewölbte Stecker mit je einer gelber Saphir-Navette ca. 2.40 ct und Brillanten ca. 0.66 ct. 1,7 cm, 8 g.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 210 – 420
Adjudication: CHF 500
6124. Tiffany Schlumberger Gelbgold-Ohrclips
Signiert. 750 Gelbgold. 3x2,5 cm. 15 g.
Estimation: CHF 900 - 1'300EUR 950 – 1'370
Adjudication: CHF 2'200