6065. Lot: Drei Alliance-Ringe
750 Weissgold. Saphire ca. 0.18 ct bzw. Rubine 0.40 ct. Gr. 50–51, 11 g.
- Einige Steine mit Tragespuren.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 210 – 420
Adjudication: CHF 500
6066. Smaragd-Brillant-Ring
Gübelin. 950 Platin.1 Smaragd ca.6x5 mm. 2 Diamant-Baquetten und 12 Brillanten. Gr. 56, 7 g.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 420 – 630
Adjudication: CHF 600
6067. Smaragd-Ring
750 Weissgold. Smaragd okt. fac. ca. 0.60 ct, Brillant-Pavé ca. 0.80 ct. Gr. 55, 10 g.
- Smaragd rissig und mit Tragespuren.
Estimation: CHF 500 - 800EUR 530 – 840
Adjudication: CHF 500
6069. Turmalin-Ring
750 Weissgold. 1 runder grüner Turmalin ca. 5 ct. Gr. 50, 10 g.
Estimation: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'580 – 2'110
6070. Turmalin-Saphir-Ring
750 Weissgold. Pneuring mit aufgesetzter Kugel, welche 1 rund facettierten Rubellit von 8 mm fasst und rundum verziert ist mit kleinen Pinksaphiren. Gr. 54. 10,7 g.
Estimation: CHF 1'000 - 1'500EUR 1'050 – 1'580
Adjudication: CHF 1'400
6071. Rubin-Ring
585 Weissgold. Rund fac. Rubine ca. 2.30 ct. Gr. 53, 12 g.
Adjudication: CHF 400
6072. Brillant-Ring
Bucherer. 750 Weissgold. Alliance mit 12 Brillanten ca.1.20 ct. Gr. 56, 10 g.
Adjudication: CHF 850
6073. Brillant-Ring
750 Weissgold. Apartes Design mit 28 abgestuften Zylindern, in jedem ein Brillant gefasst von zus. ca. 1.10 ct. Gr. 56, 20,3 g.
Adjudication: CHF 1'000
6074. Lot: 2 Audemars Piguet Ringe
750 Gelb-/Weissgold. Signiert und nummeriert. Mit Brillantbesatz. Gr. 53. 20 g.
Estimation: CHF 2'000 - 3'000EUR 2'110 – 3'160
6075. Brillant-Alliance-Ring
750 Weissgold. Brillanten ca. 1.90 ct. Gr. 50, 3 g.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 320 – 530
Adjudication: CHF 900
6076. Brillant-Ring
Kurz. 750 Weissgold. Alliance mit 19 Brillanten 3.07 ct. Gr. 54, 6 g. Mit Zertifikat.
Estimation: CHF 1'500 - 2'500EUR 1'580 – 2'630
Adjudication: CHF 1'600
6077. Diamant-Ring
750 Weissgold. Halballiance mit 15 Diamant-Baguetten von je ca. 5x2 mm. Gr. 54, 7 g.
Estimation: CHF 600 - 900EUR 630 – 950
Adjudication: CHF 1'400
6078. Diamant-Ring
Platin. Rosette mit 1 Altschliff-Diamant ca. 0.50 ct und 8 Altschliff-Diamant von ca. 0.80 ct. Gr. 59, 4 g.
Estimation: CHF 1'000 - 2'000EUR 1'050 – 2'110
Adjudication: CHF 1'100
6079. Brillant-Ring
Platin. 3 Brillanten. Im Zentrum 1 Brillant von 0.87 ct, 2 Brillanten von 0.80 ct. Gr. 58 5 g. Mit Zertifikat.
Adjudication: CHF 1'800