5589. Zierfigur
Nach 1900. Emblem-Kühlerfigur von Rolls Royce auf Steinsockel montiert. Gesamthöhe 16 cm.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 210 – 320
Adjudication: CHF 320
5590. Zierfigur
Neuere Arbeit. Bronze versilbert. Figur eines orientalischen Elefanten. H 13 cm.
- Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 100 - 140EUR 110 – 150
Adjudication: CHF 140
5592. Grosse Leuchterfigur
Nussbaum. 20.Jh. Geschnitzte Figur auf bemaltem Sockel stehend eine 6-armige geschnitzte Girandole haltend. Elektrifiziert. H 175 cm.
- Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 320 – 530
Adjudication: CHF 300
5593. Wandgarderobe
Um 1900. Jugendstil. Schmiedeisen. Wandgarderobe mit 4 Kleiderhaken, gearbeitet mit Blumen und Ranken. H 60 cm.
- Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 110 – 210
Adjudication: CHF 450
5594. Ziersäule
Neuere Arbeit. Marmor weiss-grau gemustert. Dreiteiliger Korpus, zylindrischer Schaft zwischen quadratischer Plinthe mit getrepptem Abakus. H 110 cm.
- Gebrauchsspuren, kleine Reparaturstellen.
Adjudication: CHF 220
5595. Ziersäule
Neuere Arbeit. Marmor. Schwarz gemustert. Dreiteiliger Korpus, zylindrischer Schaft zwischen quadratischer Plinthe mit getrepptem Abakus. H 110 cm.
- Gebrauchsspuren.
Adjudication: CHF 200
5596. Ziersäule
Neuere Arbeit. Marmor, rötlich mit weissen Adern gemustert. Dreiteiliger Korpus, zylindrischer Schaft zwischen quadratischer Plinthe mit getrepptem Abakus. H 124 cm.
- Gebrauchsspuren.
Adjudication: CHF 200
5597. Ziersäule
Neuere Arbeit. Marmor. Weiss-Grau gemustert. Dreiteiliger Korpus, zylindrischer spiralförmiger Schaft zwischen quadratischer Plinthe mit getrepptem Abakus. H 107 cm.
- Gebrauchsspuren.
Adjudication: CHF 200
5598. Ziersäule
Um 1900. Nussbaum. Drehbarer Teller auf tlw. geschnitze Schaft mit 4 ausgestellten Füssen. H 134 cm.
- Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 120 - 200EUR 130 – 210
Adjudication: CHF 120
5600. Ein Paar Buchstützen
Neuere Arbeit. Marmor weiss-grau gemustert. L-förmig geschliffen und poliert mit Kugel. H 14 cm.
- Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 120 - 160EUR 130 – 170
Adjudication: CHF 120
5601. Lot 2 Bilderrahmen
20.Jh. Holz und Stukko, geschnitzt und vergoldet. Falzmass: 39x52 cm. Rahmen: 54x44 cm.
-Gebrauchsspuren, kleine Fehlstellen.
Estimation: CHF 120 - 220EUR 130 – 230
Adjudication: CHF 120
5602. Ein Paar Bilderrahmen
20.Jh. Holz, Goldfarbe und seitlich ebonisiert. Falzmass: 39x59–58x81 cm.
Adjudication: CHF 140
5603. Lot 3 Bilderrahmen
18./19.Jh. Zwei Rahmen mit goldener und schwarzer Fassung, Handbemalung. Einer Grau mit floralen Ornamenten. 10x12–17,5x23,5 cm.
- Alters und Gebrauchsspuren.
Adjudication: CHF 300