7322. Vitrine
Biedermeier 19. Jh. Nussbaum. Rechteckiger Korpus mit verglaster Front und geschweiftem Giebelabschluss. Gebrauchsspuren. 43x22x81 cm.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 110 – 210
Adjudication: CHF 140
7324. Stabelle
Alpenländisch Barock-Stil, datiert 1855. Arvenholz. Rechteckiges Gestell mit rundem Rückenbrett und Tiermotiv beschnitzt. Gebrauchsspuren. 35x45x83 cm.
Estimation: CHF 100 - 140EUR 110 – 150
Adjudication: CHF 140
7325. Kommode
Barock 18. Jh. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen mit geschweifter Front. Vierseitig gefeldert furniert. Gebrauchsspuren. 110x61x80 cm.
Estimation: CHF 500 - 1'000EUR 530 – 1'050
Adjudication: CHF 500
7326. Armlehnstuhl
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Halbrundes Gestell mit geschweiften Beinen und breitem Schulterbrett. Gepolstert: Bezug Rosa. Gebrauchsspuren. 60x70x72 cm.
Adjudication: CHF 500
7328. Tischvitrine
Edwardian ca. 1910. England. Mahagoni. Quadratisches Gestell mit kleiner Schublade. Umseitig mit floralem Dekor bemalt. Guter Zustand. 32x32x78 cm.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 210 – 420
Adjudication: CHF 200
7329. Nachttisch
Edwardian ca. 1910. England. Mahagoni. Eintüriger Korpus auf hohen schmalen Beinen. Gebrauchsspuren. 32x30x79 cm.
7330. Nähtisch
Biedermeier ca. 1820. Mahagoni. Geschweiftes Gestell auf säulenförmiger Schaft mit runder Fussplatte. Aufklappbare Platte mit Spiegel und Inneneinteilung. Gebrauchsspuren. 56x43x74 cm.
Adjudication: CHF 280
7331. Büchergestell
Edwardian ca. 1910. England. Mahagoni. Drehbarer Korpus auf vierpassigem Fussgestell mit Abteilungen für Bücher. Gebrauchsspuren. 46x46x83 cm.
Estimation: CHF 300 - 600EUR 320 – 630
Adjudication: CHF 450
7332. Beistelltisch
Napoleon III ca. 1870. Thujaholz, Ebenholz. Rechteckiger Korpus auf hohen konischen Beinen. Umseitig gefeldert furniert mit drehbarer Platte. Guter Zustand. 92x45x78 cm.
Adjudication: CHF 300
7333. Vitrine
Edwardian ca. 1910. England. Mahagoni. Dreifach verglaster Korpus auf geschweiften Füssen. Gebrauchsspuren. 86x32x144 cm.
Adjudication: CHF 300
7334. Schreibtisch
Louis XVI-Stil 20. Jh. Rechteckiger Korpus mit 5 Schubladen auf hohen konischen Beinen. Schreibplatte mit brauner Ledereinlage. Gebrauchsspuren. 131x72x77 cm.
Adjudication: CHF 300
7335. Jardiniere
Um 1900. Metall Kupfer.
Dreipassiges Fussgestell unter runden Korb mit floralem Dekor versehen. Guter Zustand. 57x57x92 cm.
Adjudication: CHF 200
7336. Vitrine
Historismus um 1900. Nussbaum. Dreiseitig verglaster Korpus auf Spitzfüssen mit untenliegender Schublade. Gebrauchsspuren. 103x40x163 cm.
Adjudication: CHF 200