6916. Louis Vuitton, 1 Paar Manschettenknopfe "Clou"
Goldfarbenes Metall. Runder Kopf mit Inschift " Louis Vuitton". Mit Originalverpackung. L 2,2 cm.
- Leichte Tragespuren, Kratzer, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 110 – 210
Adjudication: CHF 100
6917. Chanel, Collier
Kette aus goldfarbenem Metall mit roten Kunststeinen und Strass. Plakette CC-Logo. L 75 cm.
- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 260 - 400EUR 270 – 420
Adjudication: CHF 280
6918. Tiffany&Co, 1 Paar Ohrringe "Teardrop"
Silber, vergoldet. Entwurf von Elsa Peretti. Mit Etui. L 2,2 cm.
Estimation: CHF 120 - 240EUR 130 – 250
Adjudication: CHF 300
6919. Tiffany&Co, Brosche "Zig Zag"
Silber. Entwurf von Paloma Picasso. Mit Etui. L 7 cm.
Adjudication: CHF 100
6920. Schreiner, New York, Collier
2. Hälfte 20.Jh. Weissmetall und Strass. Ovale und runde Zierelemente. Rückseitig bezeichnet "Schreiner. New York". L (Collier) 33–40 cm.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 320 – 530
Adjudication: CHF 300
6925. Trifari, Collier und Brosche
2. Hälfte 20.Jh. Gelbes Metall, Strass und Kunstperlen. Rückseitig bezeichnet "Trifari". L (Collier) 35–41 cm.
6926. Nina Ricci, Brosche
2. Hälfte 20.Jh. Gelbes Metall. 6x4,5 cm.
Estimation: CHF 100 - 160EUR 110 – 170
6927. Kenneth Jay Lane, Brosche "Medicine Man"
2. Hälfte 20.Jh. Gelbes Metall, Kunstperlen, Strass, rosafarbener, blauer und roter Kunststoff. Rückseitig bezeichnet "KJL". Beigegeben: Kette aus gelbem Metall. 5,5x4,5 cm.
Adjudication: CHF 100
6928. Trifari, 4 Broschen
2. Hälfte 20.Jh. Gelbes und weisses Metall, Strass und Email. Rückseitig bezeichnet "Trifari". L 4,5–8,5 cm.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 210 – 420
6929. Collier
20.Jh. Silber, Strass. Stilisierter floraler Dekor. L 47 cm.
Estimation: CHF 400 - 800EUR 420 – 840