6704. Gübelin, 1970er Jahre
750 Weissgold-Gehäuse, 19 mm, Brillantlünette. Handaufzug-Werk. Versilbertes Zifferblatt mit aufgesetzten Stabindizes. Mattes sich verjüngendes Weissgold-Band mit Leiterverschluss. L 16,5–17 cm, 36,4 g. Funktionstüchtig.
Estimation: CHF 1'200 - 1'400EUR 1'260 – 1'470
Adjudication: CHF 1'600
6706. Omega "De Ville", 1970er Jahre
750 Weissgold-Gehäuse, 27x22 mm. Handaufzugwerk. Versilbertes Zifferblatt mit aufgesetzten Stab-Indizes und schwarzen Zeigern. Mattes sich verjüngendes Weissgoldband mit Leiterverschluss. L 16–16,5 cm. 57,6 g. Funktionstüchtig. Mit Box.
Estimation: CHF 2'000 - 3'000EUR 2'110 – 3'160
6709. Omega, 1940er Jahre
Ref. N6530. 585 Gelbgold-Gehäuse Nr. 53174144, 36x22 mm. Omega rotvergoldetes Formwerk Kal. 302, Werk Nr. 12845940. Versilbertes Zifferblatt mit applizierten Indizes und kleiner Sekunde bei 6 Uhr. Werk, Gehäuseboden und Zifferblatt signiert. Lederband mit Dornschliesse. Funktionstüchtig.
Estimation: CHF 600 - 900EUR 630 – 950
6710. Universal für Türler, Chronograph, 1950er Jahre
750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 1074417, 34 mm. Schaltrad-Chronograph signiert "Universal Geneve". Champagnerfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Chronograph-Totalisatoren guillochiert, goldfarbene Stunden- und Minutenzeiger. Der zentrale Chronographen-Sekundenzeiger und kleine Chronographenzeiger sind gebläut. Lederband mit Dornschliesse. Funktionstüchtig.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 420 – 630
Adjudication: CHF 900
6711. Heuer Chronograph, 1960er Jahre
Vergoldetes Edelstahl-Gehäuse Nr. 2983A, 35 mm. Valjoux Chronograph Kal. 23, Werk Nr. 400094. Versilbertes Zifferblatt. Zentralsekunde, Chronograph. Werk, Zifferblatt und Gehäuseboden signiert. Lederband mit Dornschliesse. Funktionstüchtig.
- Ein Chronograph-Drücker defekt.
Estimation: CHF 500 - 1'000EUR 530 – 1'050
Adjudication: CHF 700
6712. Tissot, 1970er Jahre
585 Gelbgold-Gehäuse, 35 mm. Tissot Handaufzug Kal. Vergoldetes Zifferblatt mit teils arabischen Zahlen, Indizes und Dauphinezeigern. Zentralsekunde. 750 Gelbgold-Milanaiseband L 18,5 cm. 80,9 g. Funktionstüchtig.
Estimation: CHF 1'000 - 1'500EUR 1'050 – 1'580
Adjudication: CHF 2'400
6713. Zenith "Automatic 28800", 1970er Jahre
Satiniertes 750 Gelbgold-Gehäuse, 33 mm. Automatik-Kaliber. Vergoldetes Zifferblatt mit Sonnenschliff, aufgesetzten Stabindizes und Stabzeigern. Zentralsekunde. Datumsfenster zwischen 4 und 5 Uhr. Lederband mit Dornschliesse. Funktionstüchtig.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 320 – 530
Adjudication: CHF 650
6714. Omega "Automatic", 1960er Jahre
750 Gelbgold-Gehäuse, 28 mm. Automatik-Kaliber. Vergoldetes Zifferblatt mit Sonnenschliff, schwarzen Indizes und Zeigern. Zentralsekunde. Gold-Armspange Innen ca. 16 cm. 36,2 g. Funktionstüchtig.
Adjudication: CHF 1'300
6715. Baume et Mercier für Cuervo Y Sbrinos Habana, 1940er Jahre
Edelstahl-Gehäuse, teils verchromt, Nr. 235497, 38,5 mm. Chronograph-Handaufzug-Kaliber. Zweifarbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen und zwei Totalisatoren. Lederband mit Dornschliesse. Funktionstüchtig.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 320 – 420
Adjudication: CHF 340
6716. Jaeger LeCoultre, 1960er Jahre
Ref. 9014. 750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 1110100, 32x25 mm. JLC Handaufzug Kal. 818, Werk Nr. 305925. Weisses Email-Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Werk, Zifferblatt, Krone, Gehäuseboden und Dornschliesse signiert. Funktionstüchtig.
- Zifferblatt mit Rissen.
6717. Longines, 1970er Jahre
Satiniertes 750 Weissgold-Gehäuse Nr. 7616, 31x24 mm, Diamantlünette. Versilbertes Zifferblatt mit Stabzeigern. Lederband mit originaler Dornschliesse. Funktionstüchtig.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 530 – 740
Adjudication: CHF 600