September 2022 - A166
7400. Alpenländisch, 18.Jh.
Mutter mit Kind. Öl auf Holz. 40,5x28,5 cm.
- Platte mit zwei vertikalen Rissen und mit Verstärkungen.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 330 – 440
7401. Anonym, 18.Jh.
Die Muse Clio. Öl auf Leinwand. 62x50,5 cm.
- Doubliert.
Estimation: CHF 400 - 700EUR 440 – 780
Adjudication: CHF 600
7402. Anonym, 18.Jh.
Herrenportrait. Öl auf Leinwand. 67x79 cm.
- Geschnitten und doubliert , neuer Keilrahmen. Übermalungen.
7403. Anonym, 18.Jh.
Portrait einer Dame in blauem Kleid. Öl auf Leinwand. 82x67 cm.
- Geschnitten und doubliert. Neuer Keilrahmen.
Adjudication: CHF 400
7404. Anonym, 18.Jh.
Portrait eines Kurfürsten und Erzbischofs. Öl auf Leinwand. 81x63 cm.
- Geschnitten und doubliert.
Estimation: CHF 700 - 900EUR 780 – 1'000
7405. Anonym, Mitte 18.Jh.
Portrait einer Dame in weissem Kleid. Öl auf Leinwand. 82x67 cm.
Adjudication: CHF 400
7406. Anonym, 19.Jh.
Grablegung Christi. Öl auf Leinwand. 44x34 cm.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 670 – 890
7407. Anonym, 19.Jh.
Italienische Landschaft mit Bauern und Hirten, im Hintergrund ein Kloster. Öl auf Leinwand. 51x67 cm.
Adjudication: CHF 600
7408. Anonym, 19.Jh.
Seenlandschaft mit Schiff bei Gewitter. Öl auf Weissblech. 29,8x39,9 cm.
Adjudication: CHF 650
7410. Anonym, Anfang 20.Jh.
Berglandschaft mit Dorf. Öl auf Holz. 18x36 cm.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 220 – 330
Adjudication: CHF 200
7411. Argudín, Luis
(geb. 1955 in Mexico City)
Claroscuro. 1982. Öl auf Leinwand. Oben links und unten rechts signiert und datiert. Verso signiert, betitelt und datiert. 156x124,5 cm.
- Ohne Rahmen. Farbausbrüche im Randbereich.
Estimation: CHF 600 - 900EUR 670 – 1'000
Adjudication: CHF 900
7412. Argudín, Luis
(geb. 1955 in Mexico City)
Ohne Titel. 1982. Mischtechnik auf Halbkarton, verso an den vier Ecken auf Holzplatte montiert. Oben links signiert und datiert. 70x100 cm.
- Risse und Fehlstelle im Randbereich.
Adjudication: CHF 500
7413. Argudín, Luis
(geb. 1955 in Mexico City)
Ohne Titel. 1982. Mischtechnik auf Halbkarton, verso an den vier Ecken auf Holzplatte montiert. Oben rechts signiert und datiert. 70,5x100 cm.
- Riss und kleine Bestossung am unteren Rand.
Adjudication: CHF 400
7414. Berkes, Antal
(1874 Budapest 1938)
Ansicht des Burgenviertels in Budapest. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 31,4x49,7 cm.
Estimation: CHF 1'000 - 1'500EUR 1'110 – 1'670