7045. Spiegel
Barock 18. Jh. Weichholz, Goldfarbe. Mouliertes Rahmenbrett mit floralem Dekor beschnitzt und palmwedelförmigem Abschluss. Zu restaurieren. 45x125 cm.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 100 – 190
Adjudication: CHF 120
7046. Grosse Spiegel
Barock-Stil 20. Jh. Hartholz, Goldfarbe. Ovaler, profilierter Doppelrahmen mit Perl und Eierstab beschnitzt. Guter Zustand. 105x138 cm.
Estimation: CHF 250 - 500EUR 240 – 480
Adjudication: CHF 250
7047. Spiegel
Louis XVI-Stil 19. Jh. Hartholz, vergoldete Fassung. Profilierter Rahmen mit Perlstab und Flechtband belegt. Gebrauchsspuren. 51x62 cm.
Estimation: CHF 100 - 120EUR 100 – 110
Adjudication: CHF 120
7048. Spiegel
Ende 19. Jh. Holz, vergoldet. Rechteckiger, nach hinten abfallender Profilrahmen. Reliefdekor. 37x48 cm.
Adjudication: CHF 260
7049. Ein Paar Spiegel
Barock 18. Jh. Weichholz, Goldfarbe. Moulierter rahmen mit floralem Dekor beschnitzt und untenliegendem Leuchterarm. Zu restaurieren. 42x75 cm.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
Adjudication: CHF 400
7050. Spiegel
Barock-Stil 20. Jh. Glas. Oktagoner Glasrahmen mit geätzten Blumendekor versehen. Gebrauchsspuren. 74x55 cm.
Adjudication: CHF 100
7051. Spiegel
Louis Philippe ca. 1870. Hartholz, vergoldete Fassung. Rechteckiger, gekehlter Rahmen mit oben gerundeten Ecken und Perlstab belegt. Gebrauchsspuren. 98x147 cm.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
Adjudication: CHF 600
7052. Leuchtermännchen
Neuere Arbeit 20. Jh. Beschnitzter, bärtiger Mann mit Hammer und Kelch. Stilisierte zwei Steinbockgeweihe mit drei Lampen versehen. Elektrifiziert. Gebrauchsspuren. 60x100 cm.
Adjudication: CHF 600