September 2020 - A158
6030. Brillant-Set
750 Gelb-/Weissgold. Ring mit Brillant ca. 0.33 ct. Gr. 53. Ohrstecker mit 2 Brillanten 0.08 ct. Gesamtgewicht 12,3 g. Zertifikat.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 480 – 670
Adjudication: CHF 500
6031. Brillant-Ring
750 Weissgold. Halballiance-Modell. 7 Brillanten ca. 0.21 ct. Gr. ca. 52, 6 g.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
6032. Brillant-Ring
750 Gelbgold. Alliance-Modell mit 30 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 55, 4 g.
Adjudication: CHF 500
6033. Brillant-Ring
750 Weissgold. Alliance-Modell. 22 Brillanten ca. 0.22 ct, Gr. 52, 3,6 g.
Estimation: CHF 600 - 900EUR 570 – 860
6034. Brillant-Ring
750 Weissgold. Alliance-Modell. 25 Brillanten 0.25 ct. Gr. 54, 4 g. Etui.
Estimation: CHF 700 - 1'000EUR 670 – 950
Adjudication: CHF 700
6035. Diamant-Ring
750 Weissgold. Alliance-Modell. 24 Baguette-Diamanten ca. 1.20 ct. Gr. 52, 2,4 g.
Estimation: CHF 1'000 - 1'400EUR 950 – 1'330
Adjudication: CHF 1'100
6036. Tiffany & Co-Brillant-Ring
Signiert. 950 Platin. Rivière-Modell. 15 Brillanten 0.15 ct. Gr. 50, 3,5 g.
Estimation: CHF 1'600 - 1'900EUR 1'520 – 1'810
6037. Tiffany & Co-Brillant-Ring
Signiert und nummeriert "30191293". 950 Platin. Solitaire-Modell mit Brillant 0.36 ct. H-vs2. Gr 52, 4,2 g. Zertifikat/Box.
Estimation: CHF 1'300 - 1'500EUR 1'240 – 1'430
6038. Brillant-Ring
750 Weissgold. Solitaire-Modell. Brillant ca. 0.60 ct um F/G-vvs/vs. Gr. 51, 3 g.
Estimation: CHF 900 - 1'500EUR 860 – 1'430
Adjudication: CHF 950
6039. Brillant-Ring
750 Weissgold. Solitaire-Modell. Brillant 0.18 ct H/lf. Gr. 56, 1,6 g. Zertifikat.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
Adjudication: CHF 200
6040. Brillant-Ring
585 Weissgold. Solitaire-Modell, Brillant ca. 0.33 ct. Gr. 54,5, 3,7 g.
6041. Diamant-Ring
Anfang 20.Jh. 750 Roségold/Silber. Solitaire-Modell mit Altschliff-Diamant ca. 0.40 ct I/J-si. Gr. 46, 2,3 g.
6042. Brillant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. Solitaire-Modell. Brillant ca. 0.23 ct. Gr. 57, 5,8 g.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
6043. Brillant-Ring
585 Gelb-/Weissgold. Solitaire-Modell, Brillant ca. 0.40 ct F/G-vvs/vs. Gr. 53, 3,4 g.
Adjudication: CHF 316
6044. Brillant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. Brillant ca. 0.16 ct. Gr. 60, 7,5 g.