September 2020 - A158
6631. Umbrien, 15.Jh.
im Stile des
Madonna. Tempera auf Pappelholz. 31,4x25,6 cm.
- stark restauriert.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 480 – 670
Adjudication: CHF 700
6632. Vaudou, Gaston
(Tours 1891–1957 Paris)
"Dialogue muet", Terrasse mit Landschaft im Hintergrund. 1953. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso signiert, datiert und betitelt. 60x73 cm.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
Adjudication: CHF 1'100
6633. Vernet, Emile Jean Horace
(1789 Paris 1863)
Umkreis
Orientalischer Reiter auf weissem Pferd. Öl auf Leinwand. 57x52,5 cm.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 570 – 760
Adjudication: CHF 1'200
6702. Anonym, 20.Jh.
Frauenkopf. Bronze. 1/5. Auf der Bronze mit Violinschlüssel. H 37 cm.
Estimation: CHF 400 - 700EUR 380 – 670
6703. Anonym, 20.Jh.
Stehender, weiblicher Akt. Englischer Beton. Auf dem Sockel unleserlich signiert. H 56 cm.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
Adjudication: CHF 450
6704. Anonym, 20.Jh.
Knieendes Pferd. Bronze. H 14 (auf Marmorsockel 16), L 26 cm.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
Adjudication: CHF 300
6705. Anonym, 20.Jh.
Ohne Titel. Mischtechnik auf Papier. Blattgrösse 56x76 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
6706. Badin, Liliane
(1929–2012)
Blumenstillleben. Tapisserie. Unten rechts eingewebte Signatur. Unten links eingewebt: "G. Chaudoir" und monogrammiert: "BB". 120x115 cm.
Adjudication: CHF 400
6707. Broadbent, Stephen
(Wroughton 1961)
"Adam & Eve II". 1981. Bronze, gold patiniert. 4/8. Auf dem Bronzesockel bezeichnet: "Stephen Broadbent / No 4 off 8 / Liverpool Art Foundry", datiert und betitelt. H 59 auf Bronze und Marmorsockel 63 cm.
Adjudication: CHF 400