September 2020 - A158
6615. Lackovic Croata, Ivan
(Batinska 1932–2004 Zagreb)
Der blaue Busch. Hinterglasmalerei. Unten rechts signiert. 30x30 cm.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
Adjudication: CHF 300
6616. Lackovic Croata, Ivan
(Batinska 1932–2004 Zagreb)
Verschneites Dorf. Hinterglasmalerei. Unten rechts signiert. 35x30 cm.
Adjudication: CHF 300
6617. Lackovic Croata, Ivan
(Batinska 1932–2004 Zagreb)
Winterliche Dorflandschaft. Hinterglasmalerei. Unten rechts signiert. 20x40 cm.
6618. Laporte, Georges
(1926 Paris 2000)
Crique bretonne. 1979. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso auf Etikett der Galerie Richard GmbH betitelt und datiert. 38x46 cm.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
Adjudication: CHF 500
6619. Laporte, Georges
(1926 Paris 2000)
Petite neige. 1980. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso signiert und auf Etikett betitelt. 16x24 cm.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
Adjudication: CHF 240
6620. Oudot, Roland
(1897 Paris 1981)
Figues et Raisin. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso betitelt und nummeriert G40. 27x41 cm.
6621. Pott, Laslett John
(Newark-on-Trent 1837–1898 London)
Eine Dame im Salon von zwei Herren überrascht. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x40,5 cm.
- Kleines Loch in der Mitte.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 570 – 760
Adjudication: CHF 800
6622. Rienäcker, Gustav
(Blankenburg 1861–1935 München)
Odaliske. Öl auf Leinwand, auf Karton montiert. Unten links signiert und bezeichnet München. 118x88 cm.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 480 – 670
Adjudication: CHF 1'700
6624. Rubens, Peter Paul
(Siegen 1577–1640 Antwerpen)
Kopie des 18.Jhs.
Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers. Öl auf Leinwand. 85,5x72 cm.
- Ohne Rahmen.
Adjudication: CHF 1'200
6625. Sedlacek, Stephan
(Königsstetten 1868–1936 Wien)
Marché aux esclaves. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso auf Keilrahmen betitelt. 74x100 cm.
Estimation: CHF 1'000 - 1'400EUR 950 – 1'330
Adjudication: CHF 2'200
6626. Sedlacek, Stephan
Menuet. Öl auf Leinwand. Unten rechts mit Pseudonym O.L. Turenne signiert. Verso auf Keilrahmen betitelt. 70x140 cm.
Estimation: CHF 800 - 1'400EUR 760 – 1'330
Adjudication: CHF 1'500
6627. Sedlacek, Stephan
Schöngeistiger Vortrag. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso auf Keilrahmen betitelt. 70x140 cm.
Adjudication: CHF 1'500
6628. Stoitzner, Carl Siegfried
(Wien 1866–1943 Fürth)
Gegenstücke: Zeitungsleser / Pfeifenraucher in der Schenke. Öl auf Holz. Beide oben links signiert. Je 20,6x15,6 cm.
Adjudication: CHF 400
6629. Thoma, Josef
(1828 Wien 1899)
Tiroler Gebirgslandschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso auf altem Etikett bezeichnet "Kuhalp bei ...ders in Tirol" und Stempel Groll & Comp, Wien. 68,5x105,5 cm.
Adjudication: CHF 750