September 2020 - A158
Pendules
Pendules
Pendules–
Pendules–
Pendules–
7017. Reisewecker Carl Saboy
Österreich, 19.Jh. Verchromtes, allseitig verglastes Messinggehäuse mit Traggriff. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und Signatur "Carl Saboy Wien". Weckanzeige mit arabischen Ziffern bei 6 Uhr. Unruhewerk mit Weckerfunktion auf Glocke. Gehfähig. 10,5x8 cm.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
DétailsPendules–
Pendules–
Pendules–
7020. Boley Triebnietmaschine
Deutschland, 20.Jh. Uhrmacher Präzisionswerkzeug mit vielen verschiedenen Punzen. in Original-Holzkiste. Bedienungsanleitung beigegeben.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 100 – 190
Adjudication: CHF 200
DétailsPendules–