2427. Fortis
Runde, automatische Armbanduhr 50er Jahre mit Hammerautomatik in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden verschraubt, Gehäusenummmer 4323, D 34 mm. Zifferblatt mit starker Patina, arabische Stundenzahlen, Indizes, Minuten- und Sekundenzahlen, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Kein Armband. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
Estimation: CHF 600 - 900EUR 570 – 860
2428. Girard Perregaux Equation Espace
Runde Armbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt mit Sichtglas auf das Werk, Gehäusenummer 483251, Referenznummer GS287, D 34 mm. Weisses Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Drehscheibe für den Monat und die Jahreszeit, kleine Datums- und Monphasenanzeige. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Box beigegeben. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 02/20.
Estimation: CHF 2'000 - 2'800EUR 1'900 – 2'670
2429. Girard Perregaux Equation Espace
Runde Armbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in Edelstahlgehäuse mit goldfarbener Lünette. Boden gedrückt mit Sichtglas auf das Werk, Gehäusenummer 483055, D 34 mm. Weisses Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Drehscheibe für den Monat und die Jahreszeit, kleine Datums- und Monphasenanzeige. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Box beigegeben. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 02/20.
2430. Gübelin Spangenuhr
Runde Armbanduhr 70er Jahre mit Quarzwerk in quadratischem Edelstahlgehäuse mit Armspange. Boden verschraubt, Gehäusenummer 221247, 36x36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Spiegelstreifen, Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Edelstahlarmspange. Gebrauchsspuren. Batterie nicht ersetzt, keine Funktionskontrolle.
Estimation: CHF 650 - 900EUR 620 – 860
2431. Harwood
Runde, automatische Armbanduhr 50er Jahre mit Hammerautomatik in tonneauförmigem Silbergehäuse. Boden gedrückt, Werk-Patentnummer 108583, Gehäusenummer 51940, D 30 mm. Weisses strukturiertes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Breguet-Zeiger, die Lünette hat die Funktion der Krone. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 700 - 1'000EUR 670 – 950
2432. Harwood
Runde, automatische Armbanduhr 1927 mit Hammerautomatik in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt, Werk-Patentnummer 106583, Gehäusenummer 16566, D 29 mm. Weisses strukturiertes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Breguet-Zeiger, die Lünette hat die Funktion der Krone. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 360 - 600EUR 340 – 570
2433. Heuer Montreal
Runde, automatische Armbanduhr 80er Jahre in tonneauförmigem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer C1646-5, D 42 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger, zwei Hilfszifferblätter, 30 Minuten- und 12 Stundenanzeige, Datumsfenster, Tachymeter- und Pulsationsskala. Glas mit starken Kratzern. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse und Sicherungsbügel Umfang 17 cm. Starke Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 1'600 - 3'200EUR 1'520 – 3'050
Adjudication: CHF 1'600
2434. IWC GST Chronograph
Runder, automatischer Chronograph 2001 in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 2829365, Kaliber 7922, Gehäusenummer 2863998, Referenznummer 3707, D 40 mm. Weisses Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Drei Hilfszifferblätter, Sekunden-, 30 Minuten-, 12 Stundenanzeige, Tages- und Datumsfenster. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 18 cm. Box beigegeben. Neuwertig kaum Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 2'600 - 4'000EUR 2'480 – 3'810
Adjudication: CHF 4'000
2435. IWC Portofino
Runde, automatische Armbanduhr 1995 in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 2875869, Kaliber 30110, Gehäusenummer 3022130, Referenznummer 3533, D 38 mm. Weisses Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Original schwarzes Lederarmband mit einseitiger Faltschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'430 – 1'900
2436. IWC
Runde, mechanische Armbanduhr 1944 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Werknummer 1078026, Kaliber 60, Gehäusenummer 1079791, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Original schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 1'000 - 1'400EUR 950 – 1'330
2437. IWC Türler
Runde, automatische Armbanduhr 1958 in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 50 g. Boden gedrückt, Werknummer 1464550, Kaliber 853, Gehäusenummer 1481511, D 34 mm. Zifferblatt mit starker Patina, Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Milanaisearmband mit Leiterverschluss, Umfang 17 cm. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 2'300 - 2'600EUR 2'190 – 2'480
2438. Jaeger LeCoultre
Rechteckige, mechanische Armbanduhr 60er Jahre mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 5 g. Boden gedrückt, Formwerk, Gehäusenummer 339265, 23x16 mm. Kupferfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Schwert-Zeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
Adjudication: CHF 320
2439. Jaeger LeCoultre
Quadratische, mechanische Armbanduhr 70er Jahre mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 14 g. Boden gedrückt, Werknummer 2232742, Gehäusenummer 9127.21, 27x27 mm. Weisses Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 1'200 - 1'400EUR 1'140 – 1'330
2440. Jaeger LeCoultre Memovox
Runde, automatische Armbanduhr 70er Jahre mit Erinnerungsfunktion in tonneauförmigem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 1276583, Referenznummer E873, D 38 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, zentrale Drehscheibe für die Erinnerungsfunktion, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 1'300 - 2'000EUR 1'240 – 1'900
Adjudication: CHF 1'600
2441. Jaeger LeCoultre Reverso
Rechteckige, mechanische Armbanduhr 70er Jahre mit Handaufzug in Bicolorgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 1699428, Referenznummer 260.5.08, 20x28 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger. Bicolor-Gliederarmband mit doppelseitiger Faltschliesse, Umfang 15 cm. Box und Garantiebuch beigegeben. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 2'400 - 2'800EUR 2'290 – 2'670