Enchère terminée
Juni 2020 - A157
D'autres photographies suivront.
Attention: L’offre minimum pour tous les lots est l’estimation inférieure.
Downloads
Categories
Categories
Enchère terminée
2307. Hermès, Tasche "Constance" 23 cm
Aus dunkelblauem Leder. H-Verschluss aus vergoldetem Metall. Verstellbarer Riemen für zwei Tragemöglichkeiten (in der Hand oder an der Schulter). 23x17x5 cm. Mit Original-Schutzbeutel und -Schachtel. Sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'430 – 1'900
Adjudication: CHF 7'000
DétailsEnchère terminée
2308. Hermès, Damengürtel "Collier de chien"
Wohl aus dem Jahr 1988. Krokodilleder (crocodylus porosus) in Bordeauxfarbe. Vergoldete Nietenbesätze und Beschläge. L 78 cm, B 4,7 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Tragespuren. Zwei kleine Löcher von der alten Befestigung der Pinschliesse.
Estimation: CHF 900 - 1'300EUR 860 – 1'240
DétailsEnchère terminée
2309. Hermès, Armkette "Chaîne d'Ancre"
925 Sterlingsilber. L 20 cm, 96 g. Tragespuren. Kratzer.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
Adjudication: CHF 500
DétailsEnchère terminée
2310. Louis Vuitton, Handtasche "Bellevue"
Aus violettem Monogram Vernis Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Doppelhenkel aus naturfarbenem Leder. Reissverschluss. 38x22x18 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Ecken leicht berieben, innen etwas fleckig, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
Adjudication: CHF 300
DétailsEnchère terminée
2311. Louis Vuitton, "Pochette accessoires"
Kleine Pochette aus Epi-Leder in der Farbe "Myrtille". Silberfarbene Metallbeschläge. Reissverschluss. 24x13x3 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
Adjudication: CHF 220
DétailsEnchère terminée
2312. Louis Vuitton, "Pochette Métis"
Kleine Umhängetasche aus Monogram Empreinte Leder in Dunkelblau und Rot. S-Schloss aus goldfarbenem Metall. Tragegriff an der Oberseite und abnehmbarer Schulterriemen. 25x18x7 cm. Mit Original-Schachtel und -Schutzbeutel. Neuwertig.
Estimation: CHF 800 - 1'200EUR 760 – 1'140
Adjudication: CHF 1'500
DétailsEnchère terminée
2313. Louis Vuitton, Tasche "Rosebery"
Aus dem Jahr 2012. Aus Canvas mit Damier Ebène Muster. Langer, verstellbarer Schulterriemen. Goldfarbene Metallbeschläge. Drehverschluss. 31x24x12 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Sehr guter Zustand. Kleine Fehlstelle bei der goldfarbenen Auflage des Verschlusses. Innen kleine Flecken.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
Adjudication: CHF 550
DétailsEnchère terminée
2314. Louis Vuitton, Tasche "Tweedy"
Herbst-Winter Collection 2003. Limitierte Auflage Nr. 0217 (von 1000). Unterteil aus gewebtem Tweed in Braun, Gelb und Schwarz. Überschlag aus beschichtetem Monogram Canvas. Bordüren und Henkel aus naturfarbenem Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. S-Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 31x17x9 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Gebrauchsspuren. Innen etwas fleckig. Sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 800 - 1'000EUR 760 – 950
Adjudication: CHF 900
DétailsEnchère terminée
2315. Louis Vuitton, "Mini sac HL"
Mini Speedy aus Mongram Canvas. Reissverschluss. 16x10x7 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Sehr guter Zustand. Beigegeben: Kartenetui "Porte 2 cartes vertical" aus Monogram Canvas. 8x11,5 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
Adjudication: CHF 600
DétailsEnchère terminée
2316. Louis Vuitton, Kosmetiktasche "Trouville"
Aus Monogram Canvas. Aussentasche an der Vorderseite. Goldfarbene Metallbeschläge. Reissverschluss. Adressanhänger. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Innen beigefarbener, beschichteter Stoff. 28x22x10 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Ecken minimst berieben, sonst sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
Adjudication: CHF 400
DétailsEnchère terminée
2317. Louis Vuitton, "Sac Cabourg"
Reisetasche aus Mongram Canvas. Mit integrierter Kleiderschutzhülle (mit einem Bügel). Doppeltragegriff aus Leder. Umlaufender Reissverschluss. Adressanhänger und Hängeschloss (ohne Schlüssel). 60x20x36 cm (geschlossen), 106x90 cm (geöffnet). Sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
Adjudication: CHF 750
DétailsEnchère terminée
2318. Louis Vuitton, Tasche "Kléber"
Reisetasche mit jeweils einem Fach auf jeder Seite. Aus Mongram Canvas mit Besätzen von naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Langer, abnehmbarer Schulterriemen und Tragegriff. Gürtelverschlüsse. Adressanhänger. 50x40 cm. Sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 570 – 760
Adjudication: CHF 1'200
DétailsEnchère terminée
2319. Louis Vuitton, "Sac Marin"
Grosse Seemannstasche aus Monogram Canvas. Naturfarbene Lederbesätze. Messingbeschläge. Verschlussbügel. Adressanhänger. 40x90x30 cm. Boden mit diversen Kratzern, sonst guter Zustand. Beim Verschlussbügel fehlen Sicherheitskette und -Stift.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 480 – 670
Adjudication: CHF 800
DétailsEnchère terminée
2320. Louis Vuitton, "Steamer Bag" 45 cm
Reisetasche aus Monogram Canvas. Besätze von naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Laschenverschluss. 45x52x20 cm. Ecken minimst berieben, sonst sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
Adjudication: CHF 1'200
DétailsEnchère terminée
2321. Louis Vuitton, "Steamer Bag" 65 cm
Reisetasche aus Monogram Canvas. Besätze von naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Laschenverschluss. 65x60x28 cm. Leichter Abrieb, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 480 – 670
Adjudication: CHF 1'400
Détails