2193. Saphir-Brillant-Ring
750 Gelbgold. Bombiert mit Pavé aus 149 orangen Saphiren ca. 8.90 ct und 120 Brillanten ca. 1.20 ct. Gr. 56, 17,9 g.
Estimation: CHF 1'600 - 2'200EUR 1'520 – 2'100
Adjudication: CHF 1'800
2194. Diamant-Ring
750 Rotgold. Filigrane Durchbrucharbeit mit Diamantbesatz ca. 0.62 ct. Gr. 54, 9,6 g.
Estimation: CHF 900 - 1'300EUR 860 – 1'240
2195. Diamant-Ohrhänger
750 Rotgold. Filigrane Durchbrucharbeit in Rautenform mit Diamantbesatz ca. 0.94 ct. L 6,5 cm, 17,3 g.
Estimation: CHF 1'300 - 1'600EUR 1'240 – 1'520
Adjudication: CHF 1'300
2196. Rauchquarz-Brillant-Ring
750 Rotgold. Ovaler Rauchquarz-Cabochon mit kleineren fac. Rauchquarzen ca. 95 ct mit braunen Brillanten ca. 1.30 ct. Gr. 54, 23,1 g.
Estimation: CHF 1'800 - 2'400EUR 1'710 – 2'290
Adjudication: CHF 1'800
2198. Brillant-Ohrclips
750 Roségold. 68 Brillanten ca. 1.10 ct. 18 g.
Estimation: CHF 900 - 1'400EUR 860 – 1'330
Adjudication: CHF 900
2199. Pinksaphir-Brillant-Bracelet
750 Weissgold, tlw. geschwärzt. Bombiert und ausgefasst mit 342 Pinksaphiren ca. 15.60 ct, 27 weissen Brillanten ca. 0.70 ct. L 18,5 cm. 27,6 g.
Estimation: CHF 2'000 - 3'000EUR 1'900 – 2'860
Adjudication: CHF 3'200
2200. Amethyst-Brillant-Ring
750 Roségold. Bombierter Ring mit 1 rund fac. Amethyst ca. 20 mm. Ringschultern mit Amethysten, braunen und weissen Brillanten 1.14 ct besetzt. Gr. 54, 25 g.
Adjudication: CHF 2'600
2201. Amethyst-Saphir-Ohrclips
750 Rotgold. Zweiteilig aushängbar mit 4 oval fac. Amethysten ca. 86 ct, umgeben von Pinksaphiren ca. 2.20 ct. L 5 cm, 40,3 g.
2202. Brillant-Rauchquarz-Ohrhänger
750 Rotgold. Lange Tropfenanhänger mit braunen Brillanten ca. 4.20 ct und 4 Rauchquarz-Tropfen ca. 43.70 ct. L 7 cm, 25,8 g.
Estimation: CHF 1'600 - 2'000EUR 1'520 – 1'900
Adjudication: CHF 1'600
2203. Brillant-Armspange
750 Rotgold. Geometrisch durchbrochen mit Brillantbesatz ca. 5.30 ct. B 8 cm, Innenumfang 18 cm, 66,6 g.
Estimation: CHF 3'000 - 5'000EUR 2'860 – 4'760
Adjudication: CHF 3'200
2204. Brillant-Creolen
750 Rotgold. Feine Creolen mit 134 Brillanten ca. 1.17 ct F/G-vvs/vs. 4 mm Ø. 10,6 g.
Estimation: CHF 2'000 - 2'600EUR 1'900 – 2'480
Adjudication: CHF 2'600
2205. Cartier Diamant-Damenarmbanduhr
2000er Jahre. 750 Roségold. Modell Pasha. 32 mm. Automat. WY1111256. 2520 372660 MG. Brillantbesatz. Schwarzes Band mit Original-Roségold-Faltschliesse. Guter Zustand. Original Zertifikat, Kopie Rechnung und Box.
Estimation: CHF 7'000 - 9'000EUR 6'670 – 8'570
2206. Brillant-Ohrhänger
750 Rotgold. Verspieltes Ohrgehänge mit braunen Diamanten ca. 3.30 ct. L 5,5 cm, 12 g.
Estimation: CHF 1'200 - 1'500EUR 1'140 – 1'430
Adjudication: CHF 1'600
2207. Saphir-Brillant-Ohrhänger
Weissgold 750. Ohrgehänge mit 44 gelben, grünen, orangen und grauen Saphiren ca. 8 ct und 20 Brillanten ca. 0.15 ct. L 6 cm, 16,7 g.
Estimation: CHF 2'200 - 2'600EUR 2'100 – 2'480
Adjudication: CHF 2'000