7208. Spiegel
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Rechteckiger Rahmen mit aufgelegten Lisenen, und breitem Abschluss. Guter Zustand. 72x105 cm.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 100 – 190
Adjudication: CHF 240
7209. Kleiner Spiegel
Barock-Stil 20. Jh. Weichholz, vergoldete Fassung. Oktagoner Rahmen mit barockem Dekor beschnitzt. Guter Zustand. 32x33 cm.
Estimation: CHF 100 - 120EUR 100 – 110
7211. Kleiner Deckenleuchter
Barock-Stil 20. Jh. Messing, Glas. Geschweiftes Gestell mit balusterförmigen Schaft, und fünf Leuchterarmen. Tropfen und Glasperlen- Behang. Elektrifiziert. Gebrauchsspuren. Höhe 60 cm.
Adjudication: CHF 140
7212. Deckenleuchter
Empire-Stil 20. Jh. Glas, Metall grüne Fassung. Achtarmiges Gestell mit palmwedelförmigem Schaft. Tropfen und kettenförmiger Behang. Elektrifiziert. Höhe 65 cm.
Adjudication: CHF 200
7213. Deckenleuchter
Barock-Stil 20. Jh. Glas, Metall. Balusterförmiges Gestell mit acht geschweiften Leuchterarmen, und tropfenförmigem Glasbehang. Gebrauchspuren. Höhe 55 cm.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
Adjudication: CHF 300
7215. Grosse Deckenleuchter
Barock-Stil 20. Jh. Glas. Geschweiftes Gestell mit zwölf Leuchterarmen. Reich belegt mit Ketten. und tropfenförmigen Glasbehang. Elektrifiziert. Gebrauchsspuren. Höhe 72 cm.
Estimation: CHF 300 - 600EUR 290 – 570
Adjudication: CHF 300
7217. Deckenleuchter
Barock-Stil 20. Jh. Farbiges Glas, Metall. Bewegtes Gestell mit acht Leuchterarmen. Reicher farbigen Glasbehang mit Blatt und Traubendekor ausgestattet. Elektrifiziert, Gebrauchsspuren. Höhe 75 cm.
Estimation: CHF 600 - 1'000EUR 570 – 950
Adjudication: CHF 950
7218. Grosse Deckenleuchter
Empire-Stil 20. Jh. Glas. Balusterförmiges Gestell mit reichem Glasketten und Blätterndekor versehen. Inwendig mit fünf Glühbirnen ausgestattet. Elektrifiziert. Gebrauchsspuren. Höhe 95 cm.
Adjudication: CHF 450
7301. Tschako
Eidg. Ordonanz 1869/75. Bat. 23, rot-grüne Kokarde, weisser Pompon.
Adjudication: CHF 100
7302. Perkussionspistole
Adjudication: CHF 200