6521. Certina DS-2
Runde, automatische Armbanduhr 1956 in tonneauförmigem, vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt mit Certina Gravur, Kaliber 25-651, Gehäusenummer 0131300, D 37 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 180 - 400EUR 170 – 380
6522. Certina Chronometer
Runder, automatischer Chronometer 70er Jahre in Stahlgehäuse mit Goldcup. Boden verschraubt, Kaliber 25-651, Gehäusenummer 5965764, D 35 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 320 - 480EUR 300 – 460
6523. Cyma Chronometer
Runder, mechanischer Chronometer 70er Jahre mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Boden gedrückt, Werknummer 393929, Gehäusenummer 63315/3293/59, D 34 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Indizes, Stab-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 320 - 640EUR 300 – 610
6524. Delrio Chronometer
Runder, mechanischer Chronograph 1952 mit Handaufzug in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Landeron-Werk, Kaliber 48, D 38 mm. Kupferfarbenes Zifferblatt mit Gebrauchsspuren, römischen Stundenzahlen, Tachymeterskala, Stab-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger, zwei Hilfszifferblätter, Sekunden- und 30 Minutenanzeige. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 280 - 500EUR 270 – 480
6525. Duke
Runder, mechanischer Chronograph 1955 in vergoldetem Gehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 248, D 37 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Tachymeterskala, Dauphine-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Zwei Hilfszifferblätter, Sekunden- und 30 Minutenanzeige. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
6526. Emewo Datalarm
Runde, mechanische Armbanduhr 1960 mit Handaufzug und Weckerfunktion in vergoldetem, tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, D 35 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekunden- und Weckerzeiger. Rotes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
6527. Ergane Chronograph
Runder, mechanischer Chronograph 1948 in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 6048, D 34 mm. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen und Indizes, Telemeterskala, Blatt-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Zwei Hilfszifferblätter, Sekunden- und 30 Minutenanzeige, Rücksteller geht nicht. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6528. Eterna Matic Centenaire
Runde, automatishe Armbanduhr 1954 in Edelstahlgehäuse mit Goldcup. Boden verschraubt, Werknummer 4115482, Kaliber 1428U, D 33 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Patina, Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6529. Eterna
Runde, mechanische Armbanduhr 1954 mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse mit Goldcup. Boden verschraubt, Werknummer 3480065, Kaliber 1116H, Gehäusenummer 3410963, D 33 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6530. Eterna Matic
Runde, automatische Armbanduhr 1960 in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 4626308, D 33 mm. Silberfarbenes Zifferblatt, Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Adjudication: CHF 180
6531. Favre-Leuba Datic
Runde, mechanische Armbanduhr 1958 mit Handaufzug in trapezförmigem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 42713B, D 28 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6532. Hamilton Fontainebleau
Quadratische, automatische Armbanduhr 1960 in vergoldetem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 64048-4, D 29x29 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 220 - 400EUR 210 – 380
Adjudication: CHF 220
6533. Ikita Yverdon
Runder, automatischer Chronograph 1970 in geschwärztem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Valjoux-Werk, Kaliber 7750, Gehäusenummer 7000, D 40 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Stundenindizes, Tachymeterskala, Stab-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger, Datums- und Tagesfenster. Drei Hilfszifferblätter, Sekunden-, 30 Minuten-, 12 Stundenanzeige. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 18 cm. Gebrauchsspuren.
6534. IWC Porsche Design
Runde Armbanduhr 70er Jahre mit Quarzwerk in Titangehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2368253, D 32 mm. Weisses Zifferblatt mit Indizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsanzeige. Kautschukarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 18 cm. Gebrauchsspuren, Batterie ersetzt 11/19.
6535. IWC Porsche Design
Runde Armbanduhr 70er Jahre mit Quarzwerk in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2518817, D 32 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Indizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsanzeige. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 17 cm. Gebrauchsspuren, Batterie ersetzt 11/19.
Adjudication: CHF 320