* 6440. Christian Dior, Demi-Parure
Collier bestehend aus goldigen und bernsteinfarbenen muschelförmigen Gliedern. Dazu passende Ohrclips. Signiert. L 42 cm (Collier), H 5,5 cm, B 3cm (Ohrclips). Tragespuren.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
Adjudication: CHF 320
6441. Hermès, Armreif "Jonc"
Schmales Armband aus versilbertem Metall mit hellblauer Emaille. D 6 cm, B 1 cm. Mit Original-Schutzbeutel und -Schachtel. Guter Zustand.
Estimation: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Adjudication: CHF 120
6442. Hermès, Bracelet "Skipper"
Silber 925. Schwarzes Lederband. L 18 cm, 16,2 g. Tragespuren, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 160 - 240EUR 150 – 230
Adjudication: CHF 160
* 6443. Vendôme, Anhängerkette
Kette abwechselnd aus Barockperlen-Imitaten und Gliedern, die mit Glassteinen besetzt sind. Dazu passend prunkvoller Anhänger mit einem grossen tropfenförmigen Barockperlen-Imitat. Signiert. L 58 cm (Kette), H 9 cm, B 6 cm (Anhänger). Altersspuren.
Estimation: CHF 100 - 140EUR 100 – 130
6444. Christian Dior, Weinkühler und Ascherschale
Aus Thujaholz und silberfarbenem Kunststoff bzw. Metall. 14x23,5x14 cm (Weinkühler), 16x4x16 cm (Aschenschale). Alters- und Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 180 - 260EUR 170 – 250
Adjudication: CHF 180
6445. Louis Vuitton, Taschenschmuck / Schlüsselanhänger
Karabinerhaken aus goldfarbenem Metall und 3 Anhänger aus Kunststoff in Form der LV-Signatur und der Monogram-Blüte. H 12 cm. Minimal verkratzt, sonst guter Zustand.
Adjudication: CHF 120
6446. Louis Vuitton, Taschenschmuck / Schlüsselanhänger
Karabinerhaken aus goldfarbenem Metall und Anhänger aus Kunststoff in Form einer Handtasche. H 12 cm. Mit Original-Schutzbeutel und -Schachtel. Guter Zustand
Adjudication: CHF 200
6447. Versace, Schale "Le Roi Soleil"
Porzellan Rosenthal. 22x22 cm. Sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 120 - 180EUR 110 – 170
Adjudication: CHF 140
6448. Versace, Schale "Les Trésors de la Mer"
Porzellan Rosenthal Studio-Line. 22x22 cm. Sehr guter Zustand.
Adjudication: CHF 220
6500. IWC
Estimation: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
6501. IWC
Adjudication: CHF 450
6502. IWC
Runde, mechanische Taschenuhr 1925 mit Handaufzug in Nickelgehäuse. Rückendeckel, Werkdeckel, Werknummer 827517, Kaliber 57, Gehäusenummer 853091, D 49 mm. Weisses Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Breguet-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Gebrauchsspuren.
6503. IWC Lépine
Runde, mechanische Taschenuhr 1898 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel guillochiert mit zentralem Medaillon, Werkdeckel graviert, Werknummer 179466, Kaliber 52, Gehäusenummer 281558, D 51 mm. Weisses Emailzifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Louis XV-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Gebrauchsspuren.
Adjudication: CHF 200
6504. IWC Schützenuhr
Estimation: CHF 320 - 480EUR 300 – 460
Adjudication: CHF 400
6505. IWC Lépine
Runde, mechanische Taschenuhr 1898 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel guillochiert mit zentralem Medaillon, Werkdeckel, Werknummer 163078, Kaliber 57, Gehäusenummer 181804, D 51 mm. Weisses Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Louis XV-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Gebrauchsspuren.
Adjudication: CHF 240