6411. Aigner, Handtasche
Estimation: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Adjudication: CHF 100
6413. Bally, Schultertasche
Aus hellgrauem Leder. Auf der Vorderseite perforierte Verzierung. Langer Schulterriemen. Reissverschluss. 25x22x6 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Alters- und Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 100 - 140EUR 100 – 130
Adjudication: CHF 100
6414. Fendi, Pochette
Estimation: CHF 100 - 160EUR 100 – 150
Adjudication: CHF 220
6415. Fendi, Schultertasche
Aus königsblauem Leder. Langer Schulterriemen. Magnetverschluss an der Lasche der Überschlagklappe. 26x19 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Adjudication: CHF 100
6416. Fendi, Tasche
Aus braunem Veloursleder mit dem Fendi-Monogramm-Muster. Langer Schulterriemen. Grosse Überschlagklappe mit Druckknopfverschluss. 24x17x10 cm. Gebrauchsspuren.
Adjudication: CHF 100
6417. Gucci, Tasche
Aus schwarzem Monogrammstoff. Vorne mit Stoffband (rot, grün) verziert. Langer, verstellbarer Schulterriemen. An der Vorderseite eine Aussentasche. Hauptfach mit Reissverschluss. 30x22x6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Adjudication: CHF 100
6418. Handtasche mit Portemonnaie
Aus schwarzem Krokodilleder. Goldfarbene Metallbeschläge. 28,5x23x5 cm (Tasche), 10x8 cm (Portemonnaie). Alters- und Tragespuren, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
Adjudication: CHF 340
6419. Hermès, Handtasche "Drag"
Aus dem Jahr 2001. Aus braunem Leder. Doppelhenkel. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Original-Schutzbeutel und -Schachtel sowie Regenschutzhülle. 36x23x13,5 cm. Starke Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
Adjudication: CHF 400
6420. Jil Sander, Shopper-Tasche
Aus schwarzem Stoff mit Volants. Doppelhenkel aus Leder. 30x36x26 cm. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Adjudication: CHF 120
6421. Jil Sander, Weekender
Reisetasche aus gestreiftem Leinen in Beige, Grün und Blau. Besätze aus sandfarbenem Leder. Doppelhenkel und langer, abnehmbarer Schulterriemen. Reissverschluss. 52x41x24 cm. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Adjudication: CHF 100
6424. Louis Vuitton, "Porte-habits 5 cintres"
Kleidersack aus Monogram Canvas mit naturfarbenen Lederbesätzen. Messingbeschläge. Tragegriff. Gürtelverschlüsse. Innen: ein Hauptfach mit 5 Kleiderbügeln und ein Nebenfach. 56x42x23 cm (geschlossen), 56x103x23 cm (geöffnet). Gebrauchsspuren. Beim Reissverschluss des Hauptfaches hat sich die Naht an einer Stelle gelöst.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
Adjudication: CHF 400