Enchère terminée
Juni 2020 - A157
D'autres photographies suivront.
Attention: L’offre minimum pour tous les lots est l’estimation inférieure.
Downloads
Categories
Categories
Enchère terminée
6369. Ungefasste Brillanten
50 Brillanten 4.41 ct F/G-lf/vvs
Estimation: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'430 – 1'900
Adjudication: CHF 1'500
DétailsEnchère terminée
6370. Ungefasste Tansanite
3 Paar oval fac. Tansanite 1.31ct bzw. 0.94 ct bzw. 1.08 ct.
Estimation: CHF 600 - 900EUR 570 – 860
DétailsEnchère terminée
6371. Ungefasste Kunzite
1 oval fac. Kunzit 21.84 ct bzw. 4 oval fac. Kunzite 57,468 ct.
Estimation: CHF 1'000 - 2'000EUR 950 – 1'900
Adjudication: CHF 1'000
DétailsEnchère terminée
6372. Ungefasster Fancy Diamant
Natural, Fancy Deep Brownish Orangy Yellow Even-P2, 0.52 ct mit GIA Report Number 1186129090.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
DétailsEnchère terminée
6373. Ungefasster Diamant
Cushion Modified Brilliant 1.01 ct Y/Z-P1, GIA Report Number 5161848291
Estimation: CHF 700 - 1'000EUR 670 – 950
Adjudication: CHF 800
DétailsEnchère terminée
6400. Hermès, H-Gürtel
Gürtelschliesse aus vergoldetem Metall. Wendbarer Lederriemen aus schwarzem Swift-Kalbsleder und beigefarbenem Epsom-Kalbsleder. L 90 cm, B 3 cm. Mit Original-Schachtel. Sehr guter Zustand. Schliesse etwas verkratzt.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
Adjudication: CHF 400
DétailsEnchère terminée
6401. Louis Vuitton, "Agenda fonctionnel"
Agenda-Umschlag aus violettem Monogram Vernis Leder. Lasche mit Druckknopfverschluss. Innen: Drei Kartenfächer und zwei grosse Fächer, Ringbuch-Vorrichtung. 10x14,5 cm. Gebrauchsspuren. Einlage bei Louis Vuitton erhältlich.
Estimation: CHF 100 - 140EUR 100 – 130
Adjudication: CHF 100
DétailsEnchère terminée
6402. Cartier, Schreibset "Diabolo"
Aus Stahl: Ein Füllfederhalter (mit Patronen und Konverter), ein Kugelschreiber und ein Rollerball. Mit Original-Schachtel und Verpackung. L 13,5-14 cm. Ausgezeichneter Zustand.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
Adjudication: CHF 550
DétailsEnchère terminée
6403. Montblanc, Rollerball "Bohème"
Aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Elementen. Blaue Tinte. L 12 cm. Minimst verkratzt, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Adjudication: CHF 180
DétailsEnchère terminée
6404. Montblanc, Schreibset "Meisterstück Classique"
Füllfederhalter und Kugelschreiber aus schwarzem Edelharz mit goldfarbenen Elementen. Füllfeder für Tintenpatronen. Blaue Tinte (Kugelschreiber). Je L 13,5 cm. Minimst verkratzt, sonst guter Zustand. Bei der Kappe des Kugelschreibers kleine Fehlstelle.
Estimation: CHF 120 - 160EUR 110 – 150
Adjudication: CHF 300
DétailsEnchère terminée
6405. Montblanc, Kugelschreiber "Starwalker"
Aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Elementen. Blaue Tinte. L 13,5 cm. Minimst verkratzt, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Adjudication: CHF 160
DétailsEnchère terminée
* 6406. Cartier, Feuerzeug
Gelb-, Rot- und Weissgold 750. Webdekor. Ovaler Querschnitt. Gas. H 7 cm, ca. 102 g. Wenige Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
Adjudication: CHF 550
DétailsEnchère terminée
6407. Hermès, Ascherschale
Aus Porzellan. "Corne d'Abondance". 19x16 cm. Guter Zustand.
Estimation: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Adjudication: CHF 120
DétailsEnchère terminée
6408. Hermès, Ascherschale
Aus Porzellan. Pferdemotiv. 19x15,5 cm. Guter Zustand.
Estimation: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Adjudication: CHF 100
DétailsEnchère terminée
6409. Abendtasche
Aus schwarzem Krokodilleder. Silberfarbene Metallbeschläge. Tragegriff und langer Kettenriemen. 20x12x4,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Adjudication: CHF 140
Détails