6354. Smaragd-Bracelet
750 Weissgold. 5 Smaragde, oval cab. ca 11 ct. an Panzerkette. L 18,5 cm, 22,4 g.
Estimation: CHF 800 - 1'200EUR 760 – 1'140
6355. Kulturperlen-Chrysopras-Bracelet
585 Weissgold. Ø 3–6 mm. Ovaler Chrysopras 15x11 mm. L 19 cm, B 2 cm.
Estimation: CHF 180 - 200EUR 170 – 190
Adjudication: CHF 220
6356. Tricolor-Armreif
Bucherer. 750 Gelb-/Weiss-/Rotgold Reife. Innen Ø 7.2 mm, 29,4 g.
Estimation: CHF 1'200 - 1'500EUR 1'140 – 1'430
6357. Jadeit-Manschettenknöpfe
China. 666 Gelbgold. Plastisch gestaltete Drachen mit 2 Jadeit Cabochons ca. 10 ct. 9,5x6 mm, 11,2 g.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
Adjudication: CHF 400
6358. Brillant-Manschettenknöpfe
750 Weissgold. 40 Achtkant-Diamanten ca. 0.50 ct. 14,2 g.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 570 – 760
Adjudication: CHF 600
6359. "Striplinks"-Manschenttenknöpfe
Meister, Zürich. 750 Roségold. L 5,8 cm, 18,4 g.
Adjudication: CHF 600
6360. Wittnauer Diamant-Damenarmbanduhr
750 Weissgold. Handaufzug. 22 kleine und vier grössere Brillanten. L 17–17,5 cm, 24 g. Funktionstüchtig.
6361. Damen-Taschenuhr
Schweiz, Ende 19.Jh/Anfang 20.Jh. 585 Roségold. Runde, mechanische Taschenuhr. Guillochiert, mit schwarzen Email-Blüten. Emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen mit Goldpunkte-Dekor. Staubdeckel Metall. Ø 3 cm. Funktionstüchtig.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
Adjudication: CHF 260
6362. Designer Halsreif
Peter Säuberli, Olten. 800 Silber. Grüner Schmuckstein. 51,3 g. Box.
Adjudication: CHF 320
6363. Designer Ohrhänger
925 Silber, tlw. vergoldet. Marke "EC". 1,8/5,4 mm Ø. L 9,5 cm, 39 g.
6364. Designer Anhänger/Brosche
Ehinger-Schwarz . 925 Silber. Blattmotiv mit Perlenbesatz (1 fehlt). 8x6,5 cm, L 44 cm. 55,8 g.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
6365. Designer Brosche
Platin. Muschelschale mit Platinmontur und Brillant. 6x5 cm, 17 g. Box.
Estimation: CHF 200 - 260EUR 190 – 250
Adjudication: CHF 300
6366. 2 Designer Broschen
925 Silber. Marke "ub" 1/6. 5,5 cm Ø, 21,6 g. 925 Silber, tlw. vergoldet, 1 Brill. 0.09 ct. 5 cm Ø, 25,5 g.
Estimation: CHF 160 - 220EUR 150 – 210
6367. Silber-Armreif
Peter Säuberli, Olten. 800 Silber. 24,7 g. Box.
Adjudication: CHF 220
6368. Ungefasste Brillanten
43 Brillaten wohl F/G-lr/vvs, zus. 2,964 ct.
Estimation: CHF 1'000 - 1'500EUR 950 – 1'430
Adjudication: CHF 1'000