2203. Brillant-Ring
750 Gelbgold. Breiter Ring in massiver Goldarbeit mit beweglichen Ring, Brillantpavé ca. 1.80 ct. Gr. 53, 22,4 g.
Estimation: CHF 1'000 - 1'300EUR 910 – 1'180
Adjudication: CHF 1'000
2204. Brillant-Ring
750 Gelbgold. Klare Form mit 180 pavégefassten Brillanten von ca. 3.60 ct F/G-vs. B 15 mm, Gr. 57, 27,5 g.
Estimation: CHF 2'500 - 3'000EUR 2'270 – 2'730
Adjudication: CHF 3'000
2205. Brillant-Ohrclips
750 Gelbgold. Brillantpavé ca. 1.40 ct. Clipsystem mit Stift. L 3 cm, 17,2 g.
Estimation: CHF 900 - 1'300EUR 820 – 1'180
Adjudication: CHF 950
2206. Südsee-Kulturperlen-Topas-Sautoir
750 Gelbgold. 13 weisse und goldene Südseeperlen je ca. 11 mm. Dazwischen, rund fac. farblose Topase, je ca. 5 mm. L 100 cm, 53,6 g.
Estimation: CHF 2'000 - 2'600EUR 1'820 – 2'360
2207. Citrin-Ring
750 Gelbgold. Modischer Ring mit 1 grossen, oval fac. Citrin ca. 25x18 mm. Gr. 56, 30,4 g.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 550 – 730
Adjudication: CHF 700
2208. Cartier Gelbgold-Damenarmbanduhr
Modell Baignoire. 750 Gelbgold. Quartzwerk. Nr. 1954/CC116944. Saphir-Cabochon-Krone. Doppelte Faltschliesse. Innenumfang 15 cm, 81 g. Funktionstüchtig.
Estimation: CHF 3'000 - 5'000EUR 2'730 – 4'550
Adjudication: CHF 3'000
2209. Tricolor-Armreif
750 Gelb-, Rot- und Weissgold. 3 Ringe ineinander. Innenumfang 22 cm, 97,9 g.
Estimation: CHF 3'000 - 3'500EUR 2'730 – 3'180
Adjudication: CHF 2'700
2210. Cartier Damenarmbanduhr
Modell Vendôme. 750 Gelbgold. Automatik. Boden Nr. 1700030293. Saphir-Cabochon-Krone. Rosafarbenes Satinband mit Cartier 750-Gelbgold-Faltschliesse. Funktionstüchtig. Etui.
Estimation: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'360 – 1'820
Adjudication: CHF 1'600
2211. Bicolor-Collier
750 Gelb- und Weissgold. Handarbeit. Bicolor Rundpanzerkette, poliert und satiniert. L 43 cm, 120,6 g.
Estimation: CHF 3'400 - 3'800EUR 3'090 – 3'450
Adjudication: CHF 3'100
2212. Granat-Ring
750 Gelbgold. Floral graviert, 1 roter Granat, ca. 11 mm Ø. Gr. 61, 20,1 g.
Estimation: CHF 1'200 - 1'400EUR 1'090 – 1'270
Adjudication: CHF 1'500
2213. Amethyst-Brillant-Ring
585 Gelb- und Weissgold. Grosser rund fac. Amethyst ca. 19 mm Ø. Umgeben von 27 Brillanten ca. 1.10 ct. Gr. 59, 23,7 g.
Adjudication: CHF 1'400
2214. Bicolor-Bracelet
Italien. 750 Gelb- und Weissgold. Panzerbracelet mit wohl 2 Amethyst-Kegeln beim Verschluss. L 20 cm, 59,4 g.
Estimation: CHF 1'500 - 1'800EUR 1'360 – 1'640
Adjudication: CHF 1'600
2215. Brillant-Collier
750 Gelb- und Weissgold. Panzerkette mit bombiertem Herzmotiv, 12 Brillanten ca. 0.60 ct. L 44 cm, 69 g.
Estimation: CHF 1'900 - 2'300EUR 1'730 – 2'090
Adjudication: CHF 1'800
2217. Ungefasster Smaragd
1.43 ct, Smaragdschliff, Kolumbien.
Estimation: CHF 3'000 - 4'000EUR 2'730 – 3'640