2143. Peridot-Brillant-Anhänger
750 Weissgold. Tropfenform mit 1 Peridot-Tropfen ca. 12 ct und 67 Brillanten ca. 1.10 ct. L 3 cm, 6,7 g. Neuwertig.
Estimation: CHF 1'700 - 2'000EUR 1'550 – 1'820
Adjudication: CHF 1'700
2144. Peridot-Brillant-Bracelet
750 Weissgold. 11 Peridot-Kissen ca. 26 ct und 187 Brillanten ca. 1.10 ct. L 18,5 cm, 25,8 g. Neuwertig.
Estimation: CHF 2'800 - 3'200EUR 2'550 – 2'910
2145. Peridot-Brillant-Ring
750 Weissgold. 1 oval fac. Peridot ca. 8 ct, umgeben von 73 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 55, 9,8 g. Neuwertig.
Estimation: CHF 2'500 - 2'800EUR 2'270 – 2'550
2146. Tahiti-Kulturperlen-Collier
750 Weissgold. Im Verlauf 12–13,5 mm Ø. Matter Kugelverschluss. L 45 cm. Neuwertig.
Estimation: CHF 2'300 - 2'600EUR 2'090 – 2'360
2149. Matrixopal-Herren-Ring
Wullschleger, Zürich. Aparte Ringgestaltung mit Matrixopal ca. 14x11 mm. Gr. 58, 38,8 g.
Estimation: CHF 1'100 - 1'400EUR 1'000 – 1'270
Adjudication: CHF 1'300
2150. Boulderopal-Herren-Ring
Wullschleger, Zürich. 750 Weissgold. Apart mit Boulderopal in Tropfenform, ca. 25x13 mm. Gr. 57, 28,9 g. Quittung, 2003.
Estimation: CHF 900 - 1'300EUR 820 – 1'180
Adjudication: CHF 900
2151. Weissgold-Herren-Ring
Wullschleger, Zürich. 750 Weissgold. Apart mit diversen Lagen. Gr. 60, 40,3 g. Quittung, 1998.
Estimation: CHF 1'200 - 1'500EUR 1'090 – 1'360
Adjudication: CHF 1'200
2152. Weissgold-Armband
750 Weissgold. Breites, flaches Armband. L 19 cm, B 3,7 cm, 111,5 g.
Estimation: CHF 2'800 - 3'400EUR 2'550 – 3'090
Adjudication: CHF 3'400
2153. Omega Brillant-Damenarmbanduhr
1970er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Omega Cal. 620. Carrégehäuse mit 64 Brillanten ca. 1.80 ct. Flaches strukturiertes Weissgoldband mit Leiterverschluss. L 16,5–17 cm. 53,6 g. Funktionstüchtig.
Estimation: CHF 1'600 - 2'000EUR 1'450 – 1'820
Adjudication: CHF 1'900
2154. Diamant-Ring
750 Weissgold. 1 Brillant ca. 1 ct, H-si/P1. Gr. 52, 5,2 g.
Estimation: CHF 3'000 - 4'000EUR 2'730 – 3'640
2155. Bulgari Brillant-Ring
750 Weissgold. Signiert. Modell B.zero 1. B 10 mm. Brillantbesatz ca. 1 ct. Gr. 54, 15 g. Originalbox.
Adjudication: CHF 3'200
2156. Rado Diamant-Damenarmbanduhr
Rado Diastar Ceramica. Chronograph. Quartzwerk. Schwarzes High-Tech-Keramik. 119 Diam. 0.0955 ct. Verlängerungsglieder, Zertifikat, Box. Funktionstüchtig.
Estimation: CHF 700 - 1'000EUR 640 – 910
Adjudication: CHF 750
2157. Bulgari Ring
750 Gelbgold. Signiert. Modell B.zero 1. B 8 mm. Gr. 51, 9,7 g. Originalbox.
Estimation: CHF 500 - 800EUR 450 – 730