2099. Rubin-Brillant-Set
750 Weissgold. Ring/Ohrclips. 4 Rubin-Tropfen zus. ca. 3 ct, 41 Brillanten ca. 1.10 ct. Ringgr. 56. Gesamtgewicht 16,3 g.
Estimation: CHF 1'700 - 2'200EUR 1'550 – 2'000
2100. Saphir-Brillant-Bracelet
750 Weisgold. Sportliches Rivière-Bracelet mit 13 Saphir-Cabochons ca. 23 ct und 13 Brillanten ca. 1 ct. L 17,5 cm, 25 g. Neuwertig.
Estimation: CHF 2'300 - 2'600EUR 2'090 – 2'360
2101. Saphir-Brillant-Ohrstecker
750 Weissgold. 2 Saphir-Cabochons ca. 5.70 ct mit 46 Brillanten ca. 0.40 ct. 5,1 g. Neuwertig.
Estimation: CHF 1'900 - 2'200EUR 1'730 – 2'000
Adjudication: CHF 2'400
2102. Saphir-Brillant-Ring
750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir ca. 3.30 ct, Ringschultern diamantbesetzt ca. 0.60 ct. Gr. 56, 7,7 g. Neuwertig.
Estimation: CHF 2'200 - 2'600EUR 2'000 – 2'360
2103. Opal-Brillant-Saphir-Ohrhännger
750 Weissgold. 2 Opale je 10x8,5 mm, Brillantbesatz ca. 0.50 ct, Saphirbesatz ca. 1 ct. L 3 cm, 9,3 g. Neuwertig.
Estimation: CHF 1'000 - 1'200EUR 910 – 1'090
Adjudication: CHF 1'000
2105. Spahir-Brillant-Ring
750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir ca. 3.60 ct, flankiert von 6 Brillanten ca. 0.30 ct. Gr. 62, 9,6 g.
Estimation: CHF 1'400 - 1'800EUR 1'270 – 1'640
2106. Brillant-Ring
750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten ca. 1.20 ct I/J-P1. Gr. 54, 2,5 g.
Estimation: CHF 2'000 - 3'000EUR 1'820 – 2'730
2107. Brillant-Collier
Bucherer. 750 Weissgold. Rivière-Modell mit 124 Brillanten ca. 4.30 ct H-vs. L 38 cm, 23,7 g.
Adjudication: CHF 3'600
2108. Topas-Brillant-Ohrhänger
950 Platin. Art Déco-Stil. 2 Topas-Carrés (beh.), je ca. 8x8 mm, 44 Brillanten ca. 0.40 ct. L 5 cm, 11 g.
Adjudication: CHF 1'600
2109. Brillant-Bracelet
750 Rotgold. Rivière-Modell mit 55 Brillanten ca. 3.80 ct. L 18 cm, 9,7 g. Neuwertig.
Estimation: CHF 3'600 - 4'200EUR 3'270 – 3'820
2111. Brillant-Ring
750 Weissgold. Florales Motiv, ausgefasst mit einer Vielzahl von cognacfarbenen und weissen Brillanten, ca. 4.50 ct. Gr. 53, 20,3 g.
Estimation: CHF 6'000 - 7'000EUR 5'450 – 6'360
2112. Südsee-Kulturperlen-Ohrhänger
750 Weissgold. Zweiteilig mit feinen Südseeperlen je ca. 14 mm Ø, Brillantpavé ca. 2.60 ct. L 3 cm, 13,8 g. Neuwertig.
Estimation: CHF 3'800 - 4'200EUR 3'450 – 3'820
Adjudication: CHF 3'800