7386. Waidmesser
Marke Z. Stahlklinge, Hartholzgriff, vierfach verneitet und Tragöse. Lederscheide. L ca. 28.
Estimation: CHF 100 - 120EUR 90 – 110
7387. Waidmesser
Falcon, Spanien, um 1980. Stahlklinge, signiert Falcon Inox Stainless Spain 440. Hartholzgriff grün gebeizt, zweifach vernietet mit Tragöse. Lederscheide. L ca. 28.
Adjudication: CHF 140
7388. Grosses Waidmesser
Solingen, um 1990. Stahlklinge, signierz Bush Line rostfrei 440. Massiger Hirschhorngriff- Lederscheide. L ca. 32
Estimation: CHF 100 - 200EUR 90 – 180
Adjudication: CHF 100
7389. Waidmesser
Kershaw, Oregon, USA "Hunter", um 1990. Stahlklinge, signiert Kershaw Oregon USA by Kai Japan. Phenolikharzgriff (kleiner Riss). Lederschedie. L ca. 24.
Adjudication: CHF 100
7390. Waidmesser
Richard Bridwell, USA. Stahlklinge, in der Angel signiert Bridwell. Hirschhorngriff, zweifach vernietet und Tragöse. Lederscheide. L ca. 22.
Adjudication: CHF 100
7391. Waidmesser
Puma, Solingen, um 1980. Stahlklinge signiert, Puma Jagd Nicker, nach Oberförstermeister Frevert, Nr. 3589. Hirschhorngriff, dreifach vernietet. Lederscheide mit Prägedekor. L ca. 24.
Adjudication: CHF 100
7393. Waidmesser
Solingen, um 1990. Damast-Stahlklinge, Hartholzgriff, vierfach vernietet. Lederscheide. L ca. 28.
Adjudication: CHF 140
7394. Waidmesser
Solingen, um 2000. Bowie-Stahlklinge, Hartholzgriff, dreifach vernietet. lederscheide bezeichnet Hirschkrone. L ca. 30.
7395. Waidmesser
Solingen, um 2000. Stahlklinge, in der Angel markiert Z hand made. Hirschhorngriff mit Kunststoffeinlagen. Lederscheide. L ca. 26.
Adjudication: CHF 100
7397. Waidmesser
Kershaw, Oregon, USA, um 1990. Stahlklinge, in der Angel signiert Kershaw und Kai 2010 Japan. Hartgummigriff. Original-Lederschedie. L ca. 28.
Adjudication: CHF 100
7398. Waidmesser
Aitor, Spanien, um 1990. Stahlklinge signiert Aitor Bowie Junior, Inox.Cr.Mo.Va. Spain. Schichtholzgriff und Messingbeschläge, Griffkappe mit Kirschfigur. Lederscheide mit Fach für Abziehstein. L ca. 28.
Adjudication: CHF 100