7370. Grosses Waidmesser
Anton Winger, um 1970. Stahlklinge in der Angel signiert Anton Wingen Jtr. Solingen, Othelo. Hirschorngriff mit einlassener Namensplakette. Lederscheide. L ca. 33.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 90 – 180
Adjudication: CHF 100
7371. Grosses Waidmesser
Puma, Original Bowie Knife. Stahlklinge, Hartholzschalengriff, dreifach genietet. Lederscheide. L ca. 32
Estimation: CHF 100 - 120EUR 90 – 110
7372. Waidmesser
Puma, Solingen, um 1960. Stahlklinge signiert Puma Rüdemann nach Schweisshundeführer Tassius, Nr. 3584. Hirschhorngriff, dreifach genietet. Lederscheide. L ca. 30
Adjudication: CHF 180
7373. Waidmesser
Wohl Puma, Solingen um 1970. Stahlklinge, Hirschhorngriff dreifach genietet und Tragöse. Lederscheide. L ca. 25.
Adjudication: CHF 100
7374. 2 Waidmesser
Muela, Spanien, um 1960. Stahlklingen, signiert Muelay "Gredos" und "Vareto", Molibdeno Vanadio Spain. Hirschhorngriff mit Tragöse. Lederscheiden. L ca. 28 und 25.
Adjudication: CHF 120
7375. Waidmesser
Puma Brazilien, um 1980, Stahlklinge, Cougar Mundial Cromodur, Hartholzgriff, zweifach vernietet, Tragöse. Lederscheide. L ca. 28.
Adjudication: CHF 100
7376. Waidmesser
Colt, USA, um 2000. Stahlklinge, signiert Colt USA. Hartgummigriff mit einglegtem Coltemblem. Lederscheide mit geprägter Marke. L ca. 29
Adjudication: CHF 100
7380. Waidmesser
Anton Wingen "Golden Westen", um 2000. Stahlklinge, signiert Anton Wingen Jr. Solingen, super stainless hollow ground. Hartholzgriff mit Messingzwischenlagen. Lederscheide. L ca. 23.
Adjudication: CHF 100
7381. 2 Waidmesser
Solingen, um 2000. Stahlklinge, in der Angel signiert Hubertus Solingen. Gerippter Kunststoffgriff mit Drahtumwicklung. Lederscheide. L ca. 25/ Kleines Waidmesser ohne Marke, Stahlklinge, messinggefasster Holzgriff. Lederscheide. L ca. 23.
7382. Waidmesser
Puma Brazilien, um 1980, Stahlklinge, in der Angel signiert Mundial Brasilien, Hartholzgriff, zweifach vernietet, Tragöse. Lederscheide. L ca. 27.
Adjudication: CHF 100