7181. Ein Paar Spiegel
Barock 18. Jh. Weichholz, Goldfarbe. Moulierter Rahmen mit floralem Dekor beschnitzt und untenliegendem Leuchterarm. Zu restaurieren. 42x75 cm.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
Adjudication: CHF 600
7182. Ein Paar Spiegelrahmen
Louis XVI-Stil 19. Jh. Weichholz, Goldfarbe. Ovaler, gekehlter Rahmen, mit seitlich beschnitzten Girlanden und kartuschenförmigem Abschluss. Zu restaurieren. 62x125 cm.
Estimation: CHF 380 - 520EUR 350 – 470
Adjudication: CHF 550
7183. Spiegel
Napoleon III. Holz vergoldet. Rechteckiger, floral beschnitzter Rahmen mit oben gerundeten Ecken. Gesprengter, profilierter Giebel. Alters und Gebrauchsspuren. 100x67 cm.
Adjudication: CHF 450
7185. Spiegel
Louis Philippe 19. Jh. Weichholz, Silberfarbe. Rechteckiger, gekehlter Rahmen mit oben abgerundeten Ecken. Zu restaurieren. 53x85 cm.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 90 – 180
Adjudication: CHF 100
7186. Spiegel
Barock 18. Jh. Weichholz, alte vergoldete Fassung. Rechteckiger Rahmen mit Zierband versehen. Die Ecken mit floralen Dekor beschnitzt. Gebrauchsspuren. 44x47 cm.
Adjudication: CHF 300
7187. Spiegel
Louis XV-Stil 19/20. Jh. Weichholz, Goldfarbe. Profilierter Rahmen mit kartuschenförmigem Abschluss. Zu restaurieren. 60x140 cm.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 180 – 360
7188. Spiegel
Barock-Stil 20. Jh. Weichholz, vergoldete Fassung. Ovaler, profilierter Rahmen mit floralem Dekor beschnitzt. Rahmen und Abschluss mit Puttenköpfe versehen. Gebrauchsspuren. 33x48 cm.
Adjudication: CHF 220
7189. Spiegel
Louis XVI-Stil 19/20. Jh. Weichholz, polychrome Fassung. Rechteckiger Rahmen mit Flechtband und Perlstab beschnitzt. Gebrauchsspuren. 51x68 cm.
Estimation: CHF 100 - 120EUR 90 – 110
Adjudication: CHF 205
7190. Zierspiegel
Barock-Stil 20. Jh. Weichholz, vergoldete Fassung. Rechteckiger Rahmen mit floral beschnitzten Appliken. Gebrauchsspuren. 32x40 cm.
Adjudication: CHF 100
7191. Vier Spiegelappliken
Barock-Stil 19. Jh. Weichholz, vergoldete Fassung. Rechteckiger floral beschnitzter Rahmen, mit untenliegenden Leuchterarm. Gebrauchsspuren. 25x60 cm.
Estimation: CHF 240 - 360EUR 220 – 330
Adjudication: CHF 750
7192. Spiegel
Art-Deco Stil, neuere Arbeit. Rundes Spiegel mit seitlichem Spiegelrahmen und aufgelegten Glasblumen. Guter Zustand. 41x41 cm.
Adjudication: CHF 280
7193. Spiegel
Barock-Stil 20. Jh. Weichholz, polychrome Fassung. Mouliertes Gestell mit herzförmigem Rahmen und seitlich beschnitzten Engelsköpfen. Gebrauchsspuren. 42x50 cm.
Adjudication: CHF 100
7194. Spiegel
Barock-Stil 20. Jh. Weichholz, vergoldete Fassung. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit beschnitztem Abschluss. Gebrauchsspuren. 44x108 cm.
Adjudication: CHF 100
7195. Spiegel
Barock 20. Jh. Weichholz, polychrome Fassung. Moulierter Rahmen mit kartuschenförmigem Abschluss. Gebrauchsspuren. 48x95 cm.