7152. Nähtisch
Historismus ca. 1880. Nussbaum. Zweischübiger Korpus auf gedrechseltem Fussgestell. Aufzufrischen. 58x46x75 cm.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 90 – 180
7156. Truhe
Renaissance-Stil 20. Jh. Nussbaum. Rechteckiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen, und kassettenförmig beschnitzte Frontpartie. Gebrauchsspuren. 120x51x80 cm.
Estimation: CHF 300 - 600EUR 270 – 550
Adjudication: CHF 400
7157. Anrichte
Renaissance-Stil 20. Jh. Nussbaum. Zweitüriger Korpus auf hohem Sockelgestell mit zwei oben und unterliegenden Schubladen. Zweitüriger Aufsatz mit profilierter Leiste. Front mit bogenförmigen Füllungen, und floraldekor intarsiert. Gebrauchsspuren. 148x66x173 cm.
Estimation: CHF 1'100 - 2'200EUR 1'000 – 2'000
Adjudication: CHF 1'100
7160. Kleiner Weingestell
Eisen, graue Fassung. Neuere Arbeit. Quadratisches Gestell mit fünf Ablageabteile für Weinflaschen. Gebrauchsspuren. 56x56x58 cm.
Adjudication: CHF 160