7021. Erni, Hans
(Luzern 1909–2015 Luzern)
"Feuer". 1974. Farblithographie. epr. d'art. Unten rechts signiert mit kleiner Gefälligkeitszeichnung. Lichtmass 79x65 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
Adjudication: CHF 240
7022. Erni, Hans
(Luzern 1909–2015 Luzern)
"Wasser". 1974. Farblithographie. 62/115. Unten rechts signiert. Unten links im Druck datiert: "13 III 74". Lichtmass 63x51 cm. Gerahmt.
Adjudication: CHF 240
7023. Erni, Hans
(Luzern 1909–2015 Luzern)
"Erde". 1974. Farblithographie. 62/115. Unten rechts signiert. Unten links im Druck datiert: "13 III 74". Lichtmass 63x51 cm. Gerahmt.
Adjudication: CHF 240
7024. Erni, Hans
(Luzern 1909–2015 Luzern)
"Luft". 1974. Farblithographie. epr. d'art. Unten rechts signiert und mit kleiner Gefälligkeitszeichnung. Unten links im Druck datiert: "13 III 74". Lichtmass 79x65 cm. Gerahmt.
Adjudication: CHF 240
7025. Erni, Hans
(Luzern 1909–2015 Luzern)
Pegasus. Farblithographie. Epr. d'art. Unten rechts signiert. Blattgrösse 20x20,8 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 100 - 150EUR 90 – 140
Adjudication: CHF 140
7026. Falk, Hans
(Zürich 1918–2002 Stromboli)
"Stromboli". 1962. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert. Verso betitelt und datiert. Blattgrösse 24,6x28 cm. Gerahmt.
Adjudication: CHF 300
7028. Gehr, Ferdinand
(Niederglatt 1896–1996 Altstätten)
"Auferstehung". 1960. Farbholzschnitt. Unten links signiert. Lichtmass 62x46 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 120 - 180EUR 110 – 160
7032. Giger, H. R.
(Chur 1940–2014 Zürich)
"Motorenlandschaft". Farbserigraphie. 192/210. Unten rechts signiert. Blattgrösse 90x70 cm.
Adjudication: CHF 1'900
7033. Giger, H. R.
(Chur 1940–2014 Zürich)
"Zodiac Fountain". 1992. Farblithographie. 21/300. Unten rechts signiert. Blattgrösse 70x100 cm.
Adjudication: CHF 250
7034. Knie, Rolf
(Bern 1949)
"Steigendes Pferd". 1998. Lot zwei Aluminiumskulpturen (positiv und negativ). Auf einer Skulptur kaum lesbare Datierung. H 50 und 52 cm.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 450 – 640
Adjudication: CHF 500