7006. Bill, Max
(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Ohne Titel. 1988. Farbserigraphie. 116/250. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 64x49 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 120 - 180EUR 110 – 160
Adjudication: CHF 400
7007. Bill, Max
(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Ohne Titel. 1993. Farbserigraphie. 2/120. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 64x49 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
Adjudication: CHF 550
7008. Bleiker, Ulrich
(Wattwil 1914–1994 Flawil)
Stehende Frau mit Muschelhut. Diverses und Zement, bemalt. H 19 auf Holzsockel 20 cm.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
7009. Bleiker, Ulrich
(Wattwil 1914–1994 Flawil)
Stehende männliche Figur. Zement und Gegenstände, bemalt. H 36 cm.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
7010. Bleiker, Ulrich
(Wattwil 1914–1994 Flawil)
Ziege mit Glocke. Zement bemalt auf Metallstock montiert. H 11 mit Stock 95 cm.
Estimation: CHF 100 - 150EUR 90 – 140
Adjudication: CHF 140
7011. Bleiker, Ulrich
(Wattwil 1914–1994 Flawil)
Ziege. Zement bemalt auf Skistock montiert. H 13 mit Stock 98 cm.
Adjudication: CHF 140
7012. Bodmer, Paul
(Zürich 1886–1983 Zürich)
Obstgarten. Pastell auf Papier. Unten rechts signiert. Lichtmass 30x24 cm. Gerahmt.
Adjudication: CHF 360
7013. Comensoli, Mario
(Lugano 1922–1993 Zürich)
Lesende. Kohle auf Papier. Unten links signiert und nummeriert: 66. Lichtmass 47x35 cm. Gerahmt.
7014. Comensoli, Mario
(Lugano 1922–1993 Zürich)
Portrait im Profil. Tusche auf Papier. Unten rechts signiert. Blattgrösse 29,8x19,9 cm.
Adjudication: CHF 200
7015. Dahm, Helen
(Egelshofen 1878–1968 Männedorf)
Ohne Titel. Bemalte Glasscherben auf Karton. Unten rechts und verso signiert. Lichtmass 49x21 cm. Gerahmt.
Adjudication: CHF 280
7017. Erni, Hans
(Luzern 1909–2015 Luzern)
"Bacchanale". 1954. Farblithographie. épr. d'art. Unten recht signiert. Blattgrösse 39x54 cm.
Adjudication: CHF 100
7018. Erni, Hans
(Luzern 1909–2015 Luzern)
Junge Familie. 1968. Lithographie. Unten rechts im Druck signiert und datiert. Lichtmass 26x19 cm. Gerahmt.
Adjudication: CHF 100
7019. Erni, Hans
(Luzern 1909–2015 Luzern)
Aus: "Erni à Verbier". "Paar in Cremefarbe auf grünem Grund". 1971. Farblithographie. 34/50. Unten rechts signiert. Lichtmass 45x56 cm. Gerahmt.
Adjudication: CHF 120
7020. Erni, Hans
(Luzern 1909–2015 Luzern)
Aus: "Erni à Verbier". "Paar mit gelber Umrandung auf blauem Grund". 1971. Farblithographie. 43/50. Unten rechts signiert. Lichtmass 44,5x55 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 160 - 240EUR 150 – 220
Adjudication: CHF 160