6926. Santacroce, Antonio
(Rosolini 1946)
Frauenportrait. Monotypie, handkoloriert. Unten rechts signiert. Lichtmass 49x33 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
6927. Schmid, M.A.
(20. Jh.)
Yachthafen in Frankreich. 1972. Aquarell auf Papier. Unten links signier und datiert. Lichtmass 35x32 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 140 - 220EUR 130 – 200
Adjudication: CHF 160
6928. Sigaldi, Emma de
(Karlsruhe 1910–2010 Monaco)
Liegende. Bronze, gold patiniert. 2/3. 32x64x28 cm auf Holzplatte.
Adjudication: CHF 850
6930. Vasarely, Victor
(Pécs (Ungarn) 1908–1997 Paris)
Figur. Farbserigraphie. 214/275. Unten rechts signiert. Blattgrösse 85x55 cm.
Adjudication: CHF 300
6931. Vasarely, Victor
Ohne Titel. Farbserigraphie. 107/200. Unten rechts signiert und mit Prägestempel: "Editeur Denise Rene". Lichtmass 56x101 cm. Gerahmt.
Adjudication: CHF 300
6932. Vasarely, Victor
Ohne Titel. Komposition in Gelb- und Grautönen. Farbserigraphie. 63/200. Unten rechts signiert. Lichtmass 65x50 cm. Gerahmt.
Adjudication: CHF 300
6933. Verhoef, Toon
(Voorburg 1946)
Ohne Titel. 1993. Farbserigraphie. 139/300. Verso signiert und datiert. Blattgrösse 79,8x54,9 cm.
Estimation: CHF 100 - 160EUR 90 – 150
6934. Yu, Xang
(China, 20. Jh.)
Appenzell. Landsgemeinde. 2008. Scherenschnitt. Lichtmass 35x44 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
7000. Affeltranger, Hans
(Winterthur 1919–2002 Winterthur)
Stillleben mit Querflöte, Flaschen und Vasen. 1977. Aquarell auf Papier. Unten links monogrammiert und datiert. Lichtmass 22x32 cm. Gerahmt.
Adjudication: CHF 200
7002. Baier, Jean
(Genf 1932–1999 Genf)
"Composition". 1960. Peinture cellulosique. Verso mit signierter Eitkette. 15x30x20,5 cm.
Adjudication: CHF 450
7003. Barraud, Maurice
(Genf 1889–1954 Genf)
Frau an einer Staffelei. Tusche auf Papier. Unten rechts signiert. Lichtmass 26,5x20 cm. Gerahmt.
7005. Betschmann, Otto
(Zürich 1884–1959 Zürich)
"Pilatus". Plakat. Unten links im Druck monogrammiert. Unten rechts bezeichnet: " Pilatus-Kulm 2132 m. ü.M. das herrliche Ausflugsziel am Vierwaldstätter-See". Lichtmass 10x63 cm. Gerahmt.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 450 – 640
Adjudication: CHF 700