6430. Kreuz-Anhänger mit Kette
585/750 Weissgold. Besetzt mit kl. Diamanten, Saphiren und Citrinen, 3,5x2,2 cm. Kette, L 40 cm. 6,5 g.
Estimation: CHF 800 - 1'000EUR 730 – 910
6431. Diamant-Anhänger mit Kette
Antikstil. 585/750 Weissgold. Anhänger mit kl. Brillanten besetzt ca. 0.35 ct, L 4,6 cm. Kette 40,5 cm, 9,9 g.
Estimation: CHF 900 - 1'200EUR 820 – 1'090
6432. Rubin-Brillant-Herzanhänger
750 Weissgold. 1 Rubin-Herz-Cabochon 7x6,5 mm, 26 Brillanten ca. 1 ct. 2,5x2,5 cm, 4,3 g.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
Adjudication: CHF 450
6433. Diamant-Herzanhänger mit Kette
Meister, Zürich. 750 Weissgold. Anhänger mit 23 Brillanten 2.50 ct, 3x2,5 cm. Klötzchencollier L 43 cm, 24,9 g. Zertifikat.
Estimation: CHF 1'000 - 1'300EUR 910 – 1'180
Adjudication: CHF 1'700
6434. Perlen-Diamant-Anhänger
750 Weissgold. 6 Brillanten ca. 0.60 ct, 1 Akoya-Kulturperle Ø 8 mm. L 3 cm, 2,6 g.
Estimation: CHF 150 - 180EUR 140 – 160
Adjudication: CHF 200
6435. Perlen-Diamant-Anhänger
750 Weissgold. 6 Brillanten ca. 0.40 ct, 1 barocke Akoya-Kulturperle 8x9 mm, L 2,5 cm. Feine Kette L 50 cm. 5,3 g.
Adjudication: CHF 240
6437. Saphir-Diamant-Anhänger mit Kette
1940er Jahre. 333 Weissgold. 1 ovaler Saphir ca. 1 ct. 36 Altschliff-Diamanten ca. 1 ct. Anhänger 1,8x1,8 cm, Kette 47,5 cm. 9,8 g.
Adjudication: CHF 300
6438. Rubin-Brillant-Collier
Kurz. 750 Weissgold. 1 Rubincabochon-Tropfen ca. 1.40 ct, 1 Brillant ca. 0.06 ct. L 44 cm, 18,9 g.
6439. Saphir-Brillant-Collier
750 Weissgold. 1 Saphir-Tropfen ca. 2.50 ct, 28 Brillanten ca. 1 ct, 15 Saphire ca. 1,50 ct. L 42,5 cm, 29,6 g.
Estimation: CHF 1'200 - 1'600EUR 1'090 – 1'450
Adjudication: CHF 1'300
6440. Smaragd-Brillant-Collier
750 Weissgold. 1 Smaragd-Tropfen ca. 0.70 ct, 26 Brillanten ca. 0.80 ct. L 42 cm, 34,7 g.
Adjudication: CHF 950
6441. Perlen-Bracelet
585 Weissgold. 3-reihig, Akoya-Kulturperlen Ø 7,5–8 mm, Schliesse mit 18 Diamanten ca. 0.18 ct. L 19 cm, 52,6 g.
Adjudication: CHF 770
6442. Perlen-Bracelet
585 Gelbgold rhodiniert. 3-reihig, Akoya-Kulturperlen Ø 6 mm, Schliesse mit 2 Saphiren ca. 0.60 ct. L 19 cm, 31,2 g.
Estimation: CHF 150 - 200EUR 140 – 180
Adjudication: CHF 150
6443. Perlen-Bracelet
750 Weissgold. 4-reihig, Akoya-Kulturperlen Ø 6 mm, Schliesse mit 6 Achtkant-Diamanten ca. 0.30 ct. L 20,5 cm, 47,5 g.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 450 – 640
6444. Lot: 2 Perlen-Ketten
750 Gelbgold. Perlen im Verlauf, Ø 1,8–6,5 mm, L 47 cm. Kulturperlen-Strang im Verlauf, Ø 5,2–9,1 mm, L 44 cm.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
Adjudication: CHF 200