Dezember 2015 - A139
7200. Anonym, 18.Jh.
Jäger bei der Rast. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet "Curt-Agthe / Restautant / Berlin 1935 IX". 173x110 cm.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
Adjudication: CHF 800
7201. Anonym, 19.Jh.
Bildnis von zwei Kindern. Öl auf Leinwand über Hartfaserplatte. 48x58 cm.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
Adjudication: CHF 600
7202. Anonym, 2.Hälfte 19.Jh.
Weite hügelige Landschaft mit Mondsichel. Öl auf Leinwand. Unten links signiert C. Wolff. 60x92 cm.
7203. Anonym, Ende 19.Jh.
"Les Naïades". Öl auf Leinwand. 82x55 cm.
Estimation: CHF 600 - 900EUR 550 – 820
Adjudication: CHF 650
7204. Anonym, um 1900
Interieur mit Blick auf die Dächer einer Stadt. Öl auf Holz. 20x41 cm.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 450 – 640
7205. Anonym, um 1900
Stilleben mit Rochen, Hummer und Bekassinen. Öl auf Leinwand über Holz. 20x25,5 cm.
Estimation: CHF 300 - 600EUR 270 – 550
Adjudication: CHF 350
7206. Anonym, um 1920/30
Stehender Fauenakt mit Spiegel. Öl auf Leinwand. 90x49 cm.
Estimation: CHF 400 - 700EUR 360 – 640
7207. Barbati, A.
(Neapel, um 1900)
Portrait einer jungen Frau mit Sonnenschirm und Fächer. Öl auf Holz. Unten links signiert. Verso Stemple "Galerie artistique des étrangers, 16 rue Vittoria, Naples" und auf dem Keilrahmen altes Transportetikett datiert 13.9.1902. 37x23,5 cm.
Adjudication: CHF 400
7208. Bardone, Guy
(1927 Saint-Claude 2015)
Arbres blancs à Vaux. 1972. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso betitelt und datiert 72. Auf dem Keilrahmen Etikett der Galerie Vallotton, Lausanne, Expo 1. 55x46,2 cm.
Adjudication: CHF 500
7209. Bardone, Guy
(1927 Saint-Claude 2015)
L'Oranger, Mykonos. Öl auf Leinwand. 1974. Unten rechts signiert. Verso auf dem Keilrahmen betitelt, datiert, signiert und nummeriert M.1565. 55x33 cm.
Adjudication: CHF 800
7210. Baumann, J.
(Deutschland, 19.Jh.)
Der Schuhmacher mit seinem kleinen Kind. 1845. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 28,5x24 cm.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
7211. Benois di Stetto, Alexander
(St. Petersburg 1898–1979 Genf)
Stilleben mit Tulpen. 1951. Öl auf Malkarton. Unten rechts signiert und datiert. 59x40,5 cm.
Adjudication: CHF 400
7212. Boudet, Pierre
(Versailles 1915–2010)
"Venise vue du Lido". Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert. Verso bzeichnet. 23x27 cm.
Adjudication: CHF 400
7213. Brakenburgh, Richard
(1650 Haarlem 1702)
Umkreis
Mann mit Hut, die Hände gekreuzt. Öl auf Holz. 16x13 cm.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 550 – 730
Adjudication: CHF 600
7214. Casaus, Jesús
(1926 Barcelona 2002)
"Jarro Azul". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso auf dem Keilrahmen Etikett mit Bezeichnung. 72x38 cm.
Adjudication: CHF 340