11 results found for “krebsforschung”:
6785. Charles Humbert
(Genf 1813–1881 Genf)
Der Stier. Öl auf Leinwand. Unten links monogrammiert. 65,5x101 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 560 – 890
6778. François Diday
(Genf 1802–1877 Genf)
Kopie
"Chute de la Sallanche" (auch genannt Cascade de Pissevache). Öl auf Leinwand. Unten links monogrammiert J.C.(?) und datiert 1664. 43,5x59,5 cm. Gerahmt. Beigegeben: "Chute de la Sallanches", kol. Lithographie von Henry John Terry nach François Diday, 1857. 43,5x58,7 cm. Gerahmt.
- Beim Ölgemälde links mittig Reparaturstelle.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 220 – 330
6777. François Diday
(Genf 1802–1877 Genf)
Brücke über einen Fluss. Aquarell auf Papier. Unten links signiert. Lichtmass 19,2x26,5 cm. Gerahmt.
6774. François Louis Bonnet
(Saint-Marcellin 1811–1894 Fribourg)
Die Unterhaltung. Eine von 3 Bleistiftskizzen auf gefaltetem, blauem A4 Papier. Verso bezeichnet und mit Sammlungsstemel "Eveche de Lausanne, Genève et Fribourg". 21x34 cm. Gerahmt.
- Blatt am oberen Rand auf Passepartout montiert. Fleckig. Ränder bestossen und gebräunt.
Estimate: CHF 160 - 280EUR 180 – 310