Highlights
We are happy to present you with some interesting items.
Icons
Icons
Icons>Russische Ikonen
615. Hl. Georg und Vita
Nordrussisch, Mitte 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Goldgrund. Im Zentrum Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen, im Hintergrund Prinzessin vor Stadttor. Über der Szene Gottvater auf Wolkenband. Umgeben von 10 Szenen aus dem Leben des Märtyrers. 36x31 cm.
- Altersspuren. Farbe leicht rissig. Kleine Schadstellen und Retouchen.
Estimate: CHF 2'600 - 3'600EUR 2'890 – 4'000