6626. Oscar Lüthy
(Bern 1882–1945 Zürich)
"Rote Rosen". 1944. Öl auf Holz. Unten rechts signiert und datiert. Verso betitelt und bezeichnet. 47x39 cm. Gerhamt.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 420 – 630
6627. Alfred Marxer
(Turbenthal 1876–1945 Kilchberg)
Selbstportrait. 1935. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 70,5x60,5 cm. Gerahmt.
6631. Millo Naef
(Mogelsberg 1908–1991 Wattwil)
Pferdeköpfe. 1973. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 69x59 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 320 – 530
6632. Oscar Nussio
(Ardez 1899–1976 Greifensee)
"Bei Hard (Bregenz) - Appenzeller Berge". 1961. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. Verso betitelt. 46x65 cm. Gerahmt.
6633. Oscar Nussio
(Ardez 1899–1976 Greifensee)
"Greifensee und Glarner Alpen". 1963. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. Verso betitelt und datiert. 47x67,5 cm. Gerahmt.
* 6634. Franz Karl Opitz
(Zürich 1916–1998 Obfelden)
Wie eine Blume. Acryl auf Leinwand. Unten mittig signiert, verso auf Etikett des Künstlers betitelt. 60x50 cm. Gerahmt.
6635. Thomas Portmann
(Luzern 1980)
Balanceakt. 2024. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 70x50 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 630 – 840
6636. Albert Rüegg
(Zürich 1902–1986 Zürich)
"Die Nacht senkt sich über den Markusplatz". 1973. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. Verso betitelt, signiert und datiert. 60,5x80,5 cm. Gerahmt.
6637. Walter Sautter
(Zürich 1911–1991 Zumikon)
Rast am Weiher. 1952. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert und datiert. 73x50 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 530 – 840
6638. Karl Schenk
(Bern 1905–1973 Bern)
Mädchen beim Taubenfüttern. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert. 53,5x69 cm. Gerahmt.
6639. Karl Schenk
(Bern 1905–1973 Bern)
Mutter mit Kind. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert. 96,5x75 cm. Gerahmt.
* 6640. Elso Schiavo
(Baar 1934)
Eine fast unglaubliche Clownnnummer. 2013. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 90x130 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 700 - 1'000EUR 740 – 1'050