3342. Marie-Claude Lalique, Panther "Zeila"
(Frankreich 1935–2003 Florida)
Entwurf um 1990 für Lalique France, Wingen-sur-Moder. Rauchgraues Glas, geschliffen und satiniert. Bezeichnet "Lalique (R im Kreis) France" (geritzt). L 37 cm.
- Minimale Altersspuren.
Estimate: CHF 500 - 700EUR 530 – 740
3343. Marie-Claude Lalique, Wandkonsole "Séville"
Entwurf um 1986 für Lalique France, Wingen-sur-Moder. Farbloses Kristallglas, moulé-pressé, tlw. satiniert. Wandhalterung aus Chromstahl mit halbmondförmiger Ablagefläche aus farblosem Glas. Bezeichnet "Lalique (R im Kreis) France" (geritzt). H 28 cm.
- Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 1'000 - 2'000EUR 1'050 – 2'110
3400. Volnay
1959. 1er Cru Domaine Boillereault de Chauvigny. Chat. de Meursanges. Cote de Beaune. 5 Flaschen.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 420 – 630
3401. Echézeaux
1949. Abbaye de St. Margin. Pierre Ponnelle. Cote de Nuits. 4 Flaschen. ( 2 Fl. ohne Jahrgangsetikette.)
Estimate: CHF 300 - 500EUR 320 – 530
3402. Sassicaia
1991. Tenuta San Guido. 4 Flaschen.
Estimate: CHF 600 - 700EUR 630 – 740
3403. Sassicaia
1986. Tenuta San Guido. Magnum. 1 Flasche.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 320 – 630
3404. Brunello di Montalcino
1980. Fattoria dei Barbi. 2 Flaschen.
Estimate: CHF 150 - 300EUR 160 – 320
3405. Barbaresco
1985. Sori San Lorenzo. Gaja. 1 Flasche.
Estimate: CHF 260 - 400EUR 270 – 420
3406. Dom Perignon
1998. Moet&Chandon. Orig.Verpackung. 2 Flaschen.
Estimate: CHF 1'000 - 1'600EUR 1'050 – 1'680
3408. Louis Roederer
1993. Cristal. Orig. Verpackung. 1 Flasche.
3410. Vega Sicilia
1982. Tinto Valbuena 5 Ano. 1 Flasche. (Niveau obere Teil der Schulter.)
Estimate: CHF 100 - 200EUR 110 – 210
3412. Porto
1947. Antonio Jose da Silva. Bottled 1971. 1 Flasche.