7154. Harrs, Hannes
(Eckernforde 1927–2006)
Ohne Titel. 1970. Öl auf Papier auf Pavatex. Verso signiert und datiert. 62,8x46,8 cm. Ohne Rahmen.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 420 – 630
7155. Hollenstein, Stephanie
(Lustenau 1886–1944 Wien)
Bäuerliche Landschaft. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. 22x29 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 320 – 530
7158. Maderson, Arthur Karl
(Irland 1942–)
"Dusk". Öl und Gouache auf Karton über Holz. Unten rechts signiert. Verso signiert und betitelt. 45x81 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 1'000 - 1'500EUR 1'050 – 1'580
7159. Maderson, Arthur Karl
(Irland 1942–)
Reiter und ihre Pferde. Öl und Gouache auf Karton. Unten links signiert. 50x59,5 cm. Gerahmt.
7160. Maderson, Arthur Karl
(Irland 1942–).
"Going Home". Öl auf Karton über Holz. Unten links signiert. Verso signiert und betitelt. 30,5 x 25 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 400 - 700EUR 420 – 740
7161. Monti, C. (Anfang 20.Jh.)
Orientalische Szene. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 61,5x82,5 cm. Gerahmt.
- Doubliert.
7164. Szilagyi, Jolàn
(1895–1971 Ungarn)
Stillleben mit Teetasse, Wasserglas und Zigarette. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. Verso signiert und mit vorbereitender Skizze. 22x26,8 cm. Gerahmt.
7166. Chagall, Marc
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence)
nach
"Chagall Vitraux pour Jérusalem - Musée des Arts decoratifs". 1961. Unten rechts im Druck 2x signiert und 1x datiert. Unten links im Druck bezeichnet: "Ch. Sorlier Grav. Lith.". Unten mittig bezeichnet: "Mourlot". Blattgrösse 79,8x51,8 cm.
- Blatt mit Einrissen. Ränder und Ecken stark bestossen. Knitter.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 530 – 840
7167. Chagall, Marc
nach
"Paris L'Opera le plafond de Chagall (détail)". Farbplakat. Unten links im Druck bezeichnet: "D'aprés Marc Chagall - Ch. Sorlier grav." Unten rechts im Druck bezeichnet: "...Printed in France... Ed. 65/42 - Imp. Mourlot - Paris". Blattgrösse 63,3x99 cm.
- Blatt leicht gebräunt. Knitter. Ränder und Ecken leicht bestossen.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 210 – 420
7168. Christo, (eigentl. Christo Wladimirow Jawaschew)
(Gabrowo 1935–2020 New York)
"Wrapped Trees". 1998. Farboffset. Unten links in grünem Stift signiert. Lichtmass 33,5x26,5 cm. Gerahmt.