7124. Scheffel, Johan Henrik
(Wismar 1690–1781 Västeras)
Bildnis eines Mitglieds des schwedischen Königshauses. Öl auf
Leinwand. 81x62 cm. Gerahmt.
- Doubliert.
Estimate: CHF 1'200 - 1'800EUR 1'260 – 1'890
7125. Spanien, 17.Jh.
Drei Apostel. Öl auf Holz. 62x49 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 600 - 1'000EUR 630 – 1'050
7126. Süddeutsch, 18.Jh.
Tanz und Umtrunk in der Taverne. Öl auf Leinwand. 97x76 cm. Gerahmt.
- Wenige Farbfelstellen. Krakelüren.
Estimate: CHF 500 - 1'000EUR 530 – 1'050
7128. Vos, Paul de
(Hulst 1595–1678 Antwerpen)
Nachfolger d. 17.Jhs.
Hirschjagd mit Hunden. Öl auf Leinwand. 64x81 cm.
- Krakelüren und kleine Farbfehlstellen am unteren Rand.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 840 – 1'260
7129. Anonym, 19.Jh.
Bildnis einer jungen Frau mit Hut. Öl auf Leinwand. 55,5x46,5 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 320 – 530
7130. Bössenroth, Carl
(Berlin 1863–1935 Berlin)
Seestück mit Segelschiff. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 37x51,5 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 700 - 1'000EUR 740 – 1'050
7131. Brügner, Colestin
(Berlin 1824–1887 Berlin)
Fischerboote in der Abendsonne. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 53x73,5 cm. Gerahmt.
7132. Cortès, Antonio
(Sevilla 1827–1908 Lagny-sur-Marne)
Weidende Kühe. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 38x46 cm. Gerahmt.
7134. Crosio, Luigi
(Alba 1835–1915 Turin)
Madonna mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 100x65,5 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 630 – 950
7136. Fries, Bernhard
(Heidelberg 1820–1879 München)
Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 48x65,5 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 800 - 1'500EUR 840 – 1'580
7138. Huber, Léon Charles
(Paris 1858–1928 Paris)
"Jeunes chats et aquarium". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 39x55,5 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 420 – 630