Auction completed
Dezember 2020 - A159
Images are added on a continuous basis.
Please note: For all items in the auction, the starting bid is at the lower estimate.
Categories
Categories
Auction completed
2345. Universal Polerouter
Runde, automatische Armbanduhr um 1960 mit Microtor in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 70 g. Boden verschraubt, Kaliber 218-2, Referenznummer H104601/2, Gehäusenummer 2238410, D 34 mm. Goldfarbenes, weisses Zifferblatt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Fantasie-Armband mit Leiterverschluss, Umfang 19 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 3'000 - 4'000EUR 2'860 – 3'810
DetailsAuction completed
2346. Universal
Rechteckige, mechanische Uhr 60er Jahre mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Referenznummer 101624, Gehäusenummer 2834285, 41x13 mm. Schwarzes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
Estimate: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'430 – 1'900
DetailsAuction completed
2347. Ventura V Matic II
Runder, automatischer Chronometer um 2018 mit Chronographenfunktion in Titangehäuse mit Armband. Boden gedrückt, ETA-Werk, Kaliber 2824-2, Gehäusenummer 4131, D 42 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Stundenindizes, Fantasie-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Drei Hilfszifferblätter: Sekunden-, 30 Minuten- und 12 Stundenanzeige, Datumsfenster. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse. Box, Beschreibung, Ersatzglieder beigegeben. Kaum Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 1'000 - 1'500EUR 950 – 1'430
Hammer Price: CHF 1'000
DetailsAuction completed
2348. Zenith El Primero
Runder, automatischer Chronograph 90er Jahre in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt mit Sichtglas auf das Werk, Kaliber 400, Gehäusenummer 01/02.0450.400, D 40 mm. Anthrazitfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Lancetten-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Drei Hilfszifferblätter: Sekunden-, 30 Minuten- und 12 Stundenanzeige, Datumsfenster. Gliederarmband mit doppelseitiger Faltschliesse, Umfang 20 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 2'000 - 2'600EUR 1'900 – 2'480
DetailsAuction completed
6800. Astrée Watch
Runder, mechanischer Chronograph 1958 mit Handaufzug in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Valjoux-Werk, Kaliber 7730, Gehäusenummer 444, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Indizes, Tachymeterskala, Schwert-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Zwei Hilfszifferblätter, Sekunden-, 30 Minutenanzeige. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 180 - 300EUR 170 – 290
Hammer Price: CHF 180
DetailsAuction completed
6801. Benmore Date-Alarm
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1960 mit Handaufzug und Wecker in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekunden- und Weckerzeiger, Datumsfenster mit Lupe. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 180 - 300EUR 170 – 290
DetailsAuction completed
6802. Bradley Mickey Mouse
Runde, mechanische Armbanduhr 1965 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 015, D 29 mm. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Stundenzahlen, Minutenindizes und Mickey Mouse-Figur. Die Arme sind die Zeiger. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 100 - 140EUR 100 – 130
Hammer Price: CHF 250
DetailsAuction completed
6803. Bradley Mickey Mouse Taucheruhr
Seltene, runde, mechanische Taucheruhr 1965 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, D 33 mm. Drehbare schwarze Lünette mit 60er Einteilung, weisses Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Minutenindizes und Mickey Mouse-Figur. Die Arme sind die Zeiger. Weisses Kunststoffarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 120 - 180EUR 110 – 170
Hammer Price: CHF 200
DetailsAuction completed
6804. Bucherer Automatic
Runde, automatische Armbanduhr 1958 in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Felsawerk, Werknummer 61426, Kaliber 692, D 33 mm. Silberfarbenes Zifferblattt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 120 - 180EUR 110 – 170
DetailsAuction completed
6805. Bucherer
Runder, mechanischer Chronometer 1960 mit Handaufzug in vergoldetem Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 534P, D 34 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 180 - 300EUR 170 – 290
DetailsAuction completed
6806. Buren intra matic
Runde, automatische Armbanduhr 1963 in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 935701, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 140 - 200EUR 130 – 190
DetailsAuction completed
6807. Certina Blue Ribbon
Runde, automatische Armbanduhr 1960 in vergoldetem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 5806107-6174953, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 140 - 200EUR 130 – 190
DetailsAuction completed
6808. Certina DS 2
Runde, automatische Armbanduhr 1958 in tonneauförmigem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt mit Certinagravur, Gehäusenummer 5801300, D 38 mm. Grünes Zifferblatt mit aufgesetzten Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 180 - 300EUR 170 – 290
DetailsAuction completed
6809. Certina DS
Runde, automatische Armbanduhr 1965 in tonneauförmigem, vergoldetem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 909130025, D 27 mm. Hellbraunes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 120 - 180EUR 110 – 170
DetailsAuction completed
6810. Certina DS-2
Runde, automatische Armbanduhr 1966 in tonneauförmigem, vergoldetem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, D 37 mm. Hellbraunes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 16 cm. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 180 - 300EUR 170 – 290
Details