7017. Morgenthaler, Ernst
(Kleindietwil 1887–1962 Zürich)
Sommerliche Landschaft mit Heufuhrwerk, 1917. Ölstudie auf Papier über Karton. Unten links monogrammiert und datiert. 24x30 cm.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
7018. Osswald-Toppi, Margherita
(1897 Anticoli Corrado 1971)
Im Garten vor dem Haus. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 60,5x80,5 cm.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 570 – 860
7019. Osswald-Toppi, Margherita
(1897 Anticoli Corrado 1971)
Blumenstillleben in blauer Vase. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert. 46x38 cm.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
7021. Richterich, Marco
(St-Imier 1929–1997 Basel)
"Maquillage à St. Malo", 1994. Öl auf Leinwand. Mitte, rechts signiert, bezeichnet und datiert. 65x65 cm.
Estimate: CHF 400 - 700EUR 380 – 670
7022. Schweizer Schule
2. Hälfte/Ende 18.Jh.
Bewaldete Ideallandschaft mit Schäferszene. Öl auf Leinwand. 76,5x108 cm.
Estimate: CHF 800 - 1'500EUR 760 – 1'430
7023. Séchaud, Paul
(1906 Lausanne 1982)
"Place Vendome, Paris". Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 65,5x100,5 cm. - Ohne Rahmen.
Estimate: CHF 700 - 900EUR 670 – 860
7024. Sulzer, David
(Winterthur 1784–1868 Landschlacht)
Portrait von Henry Werdmüller von Elgg als Knabe. Öl auf Papier über Karton. Auf Rückwand bezeichnet. 23,5x19,5 cm. Gerahmt.
7025. Thomet, Irene
(Geb. Zürich 1958)
Diptychon. Ohne Titel. Eitempera auf Leinwand. Jeweils verso signiert. Je 85x90 cm.
7026. Thomet, Irene
(Geb. Zürich 1958)
Ohne Titel. Eitempera auf Leinwand. Verso signiert. 150x140 cm. - Ohne Rahmen.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 480 – 760
7027. Tscharner, Johann von
(Lemberg 1886–1947 Zürich)
"Stilleben Citronen". Öl auf Leinwand. Unten mittig signiert, verso auf Kreilrahmen bezeichnet. 78x118 cm.
7028. Zelger, Joseph
(Stans 1812–1885 Luzern), zugeschrieben
Nidwaldner Bauernhaus. Öl auf Holz. Verso bezeichnet. 37,5x51 cm.
7029. Ernst, Rita
(Geb. Windisch 1956)
Ohne Titel, 2004. Öl auf Malplatte, 2004. Unten rechts signiert und datiert. 24x18 cm.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
7300. Buri, Samuel
(Täuffelen 1935)
"Erfolg". Farbserigraphie. Unikat. Unten rechts signiert. Blattgrösse 75x91 cm. Gerahmt.
7301. Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
Eisläuferin. 1954. Farblithographie. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 38x49 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 190 – 380